Добро пожаловать в Хоббитон!

Добро пожаловать в Хоббитон!

Матамата с ее холмами, сочными зелеными пастбищами и молочной животноводческой промышленностью не просто область на Северном острове в Новой Зеландии.

Как только вы окажитесь там, вы ощутите себя в великолепной изолированной сельской местности, будто сошедшей со страниц сказок.

Русский Центр в Роторуа, туроператор в Новой Зеландии, находится всего в 45 км от Хоббитона. Ежедневно совершается экскурсионные поездки поместам съемок фильма Властелин колец с русскоговорящим гидом из Роторуа, Окленда и Тауранги. Новый тур, названный " Новая Зеландия Хоббитон ", это лучшее, что необходимо посмотреть всем любителям творчества Питера Джексона.


Возможно, именно по этой причине, Матамата была выбрана в качестве места для экранизации шедевров Толкиена «Властелин колец» и «Хоббит».

Действительно, кажется, что если бы хоббиты существовали в реальности, они жили бы именно здесь.

Именно так Матамата превратилась в Хоббитон – красивое место, полное счастливых и дружественных существ, готовых на опасные приключения ради спасения мира.



К счастью, вы не должны быть хоббитом, чтобы наслаждаться всеми этими красотами. Оказавшись в Новой Зеландии, вы сможете с легкостью приобрести путевку в Матамату. Теперь вымышленная страна Шир – это главная достопримечательность страны. После съемок большая часть съемочных декораций осталась на месте, приветствуя тех, кто желает окунуться в мир эпических героев Фродо и Гэндальфа. Теперь люди со всего мира посещают одну из самых известных съемочных площадок прошлого столетия.



Экскурсия по Хоббитону в каждом туре, названном в честь знаменитого фильма " Новая Зеландия Хоббитон " позволяет осматривать известные достопримечательности хоббитона: арочный мост, мельницу и дом Бильбо Бэггинса.

Многие туристы, приезжающих сюда, в первую очередь хотят осмотреть самую знаменитую гостиницу региона Green Dragon Inn, сделанную в дереве. Здесь можно расслабиться, отдохнуть с дороги и хорошо покушать. Каждая часть сложной конструкции здания была тщательно разработана и построена по книге Толкиена.


Во время экскурсии, гид и местные жители с удовольствием расскажут вам интересные истории, случавшиеся на съемках. Вы сможете осмотреть те места, где были сняты многие сцены из фильмов о хоббитах.

Добраться до Матамата можно из Окленда, находящегося всего в двух часах езды от Хоббитона. Тур " Новая Зеландия Хоббитон " предлагает экскурсии на русском языке для русскоговорящих групп. На выходные и праздники сюда съезжаются люди со всех окрестных городов, желающие отдохнуть от высотных зданий, оживленных улиц и сложностей современной жизни.

Версия для печатиВерсия для печати