Как сделать, чтобы ноутбук HP Pavilion dv6 работал от батареи дольше

Как сделать, чтобы ноутбук HP Pavilion dv6 работал от батареи дольше

В ноутбуке HP Pavilion dv6 присутствуют такие устройства как: модуль Wi-Fi и Bluetooth, привод оптических дисков и пр. Также, для удобства работы, каждый пользователь подключает свои устройства: оптические мыши, внешние жесткие диски и т.д.

Все эти устройства необходимы при работе, но некоторые используются только от случая к случаю, а от других можно отказаться, если увеличение времени автономной работы является приоритетной задачей.

Прежде всего следует обратить внимание на отключение следующих устройств:

  • Оптическая мышь. Отключение оптической мыши «подарит» вашему ноутбуку HP Pavilion dv6 дополнительных 15-20 минут автономной работы. Вместо мышки используйте «тачпад».
  • Внешний жесткий диск. Время работы полученное после отключения жесткого диска зависит от конкретной модели устройства и его объема. В среднем, вы получите около получаса дополнительного времени.
  • Принтер и сканер. Даже просто подключенный, но не включенный принтер и сканер потребляют энергию вашего аккумулятора. Подключайте их к ноутбуку только в том случае, если они вам необходимы.
  • Отключите ненужные фоновые процессы и программы. О том какие программы можно закрыть без ущерба для работы вы можете прочитать в статьях на сайте http://www.notebook-batteries.com.ua/category/hp-notebook-battery.html.

Если в своей работе вы не используете Wi-Fi или Bluetooth, то отключайте их. Быстро отключить эти виды беспроводной связи можно при помощи «горячих» клавиш.

Также советуем зайти в «Диспетчер устройств»: здесь вы сможете увидеть все устройства включенные на вашем ноутбуке. Особенно обратите внимание на:

  • Ethernet адаптер — отвечает за подключение к сети Интернет через кабель. Даже при не вставленном в ноутбук кабеле потребляет энергию.
  • Оптические приводы — отвечают за чтение и запись CD/DVD дисков.
  • Fire-Wire — отвечает за передачу информации между компьютером и другими цифровыми устройствами.

Ни в коем случае не отключайте устройства, которые расположены в кладках: Системные устройства, IDE, ATA, ATAPI контроллеры и контролеры запоминающих устройств. Отключение устройств из этих разделов может негативно сказаться на работе вашего ноутбука!

Если вы отключили все неиспользуемые в данный момент устройства, но вам все равно не хватает времени работы ноутбука от одной зарядки, то посетите этот магазин: www.notebook-batteries.com.ua/best/hp-pavilion-dv6-notebook-battery.html, в котором вы сможете приобрести батареи с повышенной емкостью для ноутбука HP Pavilion dv6 по самым привлекательным ценам.

 

Версия для печатиВерсия для печати