Ваши возможности в Великобритании

На сегодняшний день существует огромное количество всевозможных банков, как на территории России, так и за рубежом. В настоящее время все большей популярностью пользуются именно зарубежные банки. Допустим, если вы решили осуществить свой выбор банка в Великобритании, то, как для физического лица, так и для его семьи необходимо знать некоторые особенности в этом вопросе. 

Ведь, банков существует огромное множество, однако все их можно условно разделить на :
• банки «Ритейлового типа», в перечень услуг которых входит предоставление стандартизированных услуг. Допустим, если вам необходимо оплатить коммунальные счета, перевести средства или произвести другие подобные стандартные операции, то лучше, конечно же, остановить ваш выбор именно на этом виде банка. Ведь для того, чтобы открыть счет вам необходимо будет наличие документа, который будет удостоверять личность, долгосрочную визу в этой стране, и наличие подтверждения места жительства
• банки группы «Премиум». Для того, чтобы открыть счета в этих банках, вам необходимо будет иметь около ста тысячи фунтов. Возможности такого типа банков не достаточно велики, по сравнению с «Ритейловыми» учреждениями, поэтому они не всегда удобны для клиентов.
• «Частного типа банки» они представлены в виде самих финансовых учреждений этой страны и зарубежными банками. В их деятельность входит наличие индивидуальных программ по обслуживанию для каждого клиента, поэтому если вам необходимо решать инвестиционные задачи или сохранности ваших финансов, то это подходящий вариант.

На сегодняшний день одним из главных шагов для каждого эмигранта этой страны является открытие счета в Великобритании. Ведь, не секрет, что многие банки этой страны стремятся открывать счета для семей с достатком, у которых сумма вложений на счете может быть более двух миллионов фунтов стерлингов. Ведь для получения визы на иммиграцию в эту страну будет необходима именно такая сумма денег. Однако в этом случае банки интересует несколько другой вопрос, а именно программы на применение управления денежными средствами семей, а также кредитные, инвестиционные и прочие программы банка. Таким образом, интересы клиентов и частных банков могут несколько расходиться в решении подобного типа вопросах, однако всегда можно найти компромиссное решение.

Таким образом, получение вид на жительство в Великобритании позволяет получить огромное количество преимуществ :
• Возможность получения образования на уровне с местными жителями
• Возможность получения кредитов в банках
• Получение равноправных условий в любых сферах деятельности, единственным исключением будет являться отсутствие прав голоса.

Тем более, если вы проживаете в этой стране более года, то вы имеете право на получение гражданства, хотя именно эта процедура не будет являться довольно простой.

Таким образом, открытие счета в Великобритании не составит особо большого труда, если вы будете знакомы со всеми особенностями этого довольно непростого процесса.

Версия для печатиВерсия для печати