Битва замков на компьютер через BlueStacks

Если вы любите популярную игру Битва замков, которая сумела быстро подняться в ТОП среди приложений PlayMarket, и хотите играть не только через мобильное устройство, но и на обычном компьютере, то эта статья для вас. Сегодня мы расскажем о самой игре, ее основных принципах и особенностях, после чего объясним, каким образом установить Битву замков на компьютер с оперативной системой Windows.

Что такое Битва замков

Изначально Битва замков – фэнтезийная стратегическая игра для мобильных устройств, работающих на популярной ОС Андроид. Задачи игроков, если вкратце, достаточно привычны. Вам нужно построить свою собственную крепость, защищать и расширять ее, добывать полезные ресурсы и воевать со своими соседями. Конечная цель – стать самым великим лордом и заставить всех признать вашу власть. Казалось бы, все это мы уже сто раз видели и таким нас не удивить. Но у Битвы замков получилось, в первую очередь благодаря нескольким важным особенностям:

• Приятной графике;
• Интересному геймплею;
• Возможности воевать с другими живыми игроками;
• Проработанному окружающему миру;
• Стоимости – игра бесплатна.

Как играть в Битву замков

Важно, что при первом заходе в игру Castle Clash, вы сразу попадете на обучающие задания. Они помогут разобраться в механике игры, существах, населяющих фэнтезийный мир и первых основах военного дела. Тут разработчики постарались, за что им огромное спасибо. Однако чтобы стать действительно продвинутым игроком, выстроить внушительных размеров обороноспособную крепость и покорить всех своих врагов, потребуется провести в игре немало времени. С другой стороны, геймплей настолько увлекательный, а графика столь приятна, что выходить из Битвы замков совсем не хочется – игра действительно способна затянуть на несколько часов.

Основные цели у вас будут такие же, как и в любой другой популярной стратегической игре. Для начала вам нужно будет добыть нужное количество ресурсов и поставить на отведенной территорий самый первый аванпост. Дальше, по мере игры, вы будете добывать все больше, и получать возможность строительства более сложных административных зданий. В конце концов, станут доступными военные здания, позволяющие нанимать отважных воинов, которые и станут основой вашей будущей армии.

Конечно же, если откинуть все прелюдии, Битва замков на компьютер – это в первую очередь военная стратегия. Вашей основной задачей будет ведение боевых действий против других игроков, также желающих стать могущественными лордами, и различных «компьютерных игроков». Наиболее интересной является война против своих соседей, но при желании можно просто выполнять задания от разработчиков, прокачиваясь на мобах, получая новые уровни и все больше расстраивая свою средневековую крепость. Придется порой и в обороне посидеть, ведь другие игроки, даже если вы их трогать не собираетесь, вряд ли откажутся от попыток захватить ваш замок, ограбить казну и забрать все ресурсы. Так что, назвать геймплей Castle Clash скучным уж никак нельзя.

Установка Битва замков на компьютер

Главной особенностью таких игр, как Битва замков, остается то, что разрабатываются они специально для мобильных устройств. То есть, никаких официальных приложений для ПК от разработчиков вы не дождетесь. Поэтому те, кто хотел играть в любимые игры для Android на обычных компьютерах, придумали отличное решение – эмуляторы. Такие программы предназначены для имитации в рамках Windows других игровых платформ, позволяющих запускать игры, созданные специально для них. Если вы ищите, как установить Битву замков на компьютер, то лучшим вариантом для вас является эмулятор BlueStacks.

Версия для печатиВерсия для печати