Классика и спортивный стиль

Классика и спортивный стиль

Многие мужчины не слишком заморачиваются по поводу своего образа, который в немалой мере создает одежда. Если им приходится выбирать между рубашкой и футболкой – выбирают то, что удобнее. Футболку проще погладить, а то и вообще надеть мятой, сама расправится, не надо мучатся с пуговицами, с запонками, думать – закатать рукава или же застегнуть манжеты. Выбор галстука или бабочки перед обладателем футболки не стоит в принципе.

Пока еще мужчина не достиг определенного возраста и положения в обществе, то можно поносить и футболку, хотя, к стильным рубашкам следует привыкать с ранних лет, тогда и научишься их носить непринужденно, естественно. Классические приталенные рубашки отлично подчеркивают мужскую фигуру, выявляют все ее достоинства. В то время, как футболки скрывают то, что должно восхищать.

Главный аргумент любителей футболок состоит в том, что в них не жарко, их не надо заправлять в джинсы или брюки. Но можно носить навыпуск и приталенные рубашки с коротким рукавом. Еще одно заблуждение – рубашки создают слишком официальный образ, они уместны только в сочетании с костюмом. Не обязательно останавливать свой выбор на классических расцветках и фасонах Приталенные молодежные рубашки совсем не «скучные». Наш магазин приталенных рубашек предлагает огромный выбор – на все вкусы, для разных случаев жизни. Нужно только уметь правильно выбрать сорочку.

Рубашки разделяют на два основных типа – классические и спортивные. Нужно уметь хорошо отличать их, и не попасть впросак.

Ткань для классических рубашек всегда тоньше, мягче. Изготовляют их из хлопка, возможен небольшой процент синтетики, чтобы ткань меньше мялась. Воротник неизменно жесткий, ведь под такие сорочки повязывают галстук или бабочку. Прежде воротники крахмалили и отутюживали. Теперь жесткость поддерживается при помощи специальных вставок и пластин. Покрой классической рубашки не обязательно свободный. С таким же успехом она может быть и приталенной. Цвет, как правило светлый. Самый распространенный – белый, несколько реже – голубой, светло-синий. Они или, вообще, без карманов, или же с одним небольшим. Но носить в нем ничего не надо. Для хранения мобильника подыщите другое место.

Рубашки спортивного стиля могут изготавливаться и из грубых, прочных тканей, даже из джинсовой материи. Последние рубашки – денима, до сих пор в моде, но только, надевая их с джинсами, следует учесть, что низ должен быть светлее верха. Обычно, рубашки в спортивном стиле - смелых расцветок, с рисунком, фактурной отделкой, несколькими функциональными карманами.

Версия для печатиВерсия для печати