Сравнение МФУ OKI c9655 и Xante Ilumina 502

Выбирая для решения своих задач многофункциональное устройство с поддержкой опций принтера, сканера, копира и факсимильного устройства стоит обратить на две модели: OKI c9655 и Xante Ilumina 502. Оба устройства объединяет то, что это высокопроизводительные МФУ, предназначенные для работы в больших офисах, архитектурных бюро и других организациях, сталкивающихся с необходимостью решения задач по оперативной полиграфии.

Общими чертами этих аппаратов следует назвать высокую скорость печати и реально подтвержденную опытом работы заявленную производителем реальную нагрузку - вы сможете делать до одного миллиона отпечатков в год. Оба МФУ достаточно просты в установке и эксплуатации, у них нет скрытых ресурсных возможностей, требующих специальной подготовки персонала для управления печатью.

Решение купить любое из названных устройств гарантирует качественную печать и выполнение всех предусмотренных инструкцией производителя операций, в том числе замену картриджей и тонеров, без необходимости привлечения специалистов обслуживающих организаций. Стоит отметить также небывало низкую для устройств аналогичного типа себестоимость печати цветных отпечатков, отсутствие заминов и осыпаний тонера при работе даже под интенсивной нагрузкой.

По проверенным опытом наблюдениям и заявлениям производителей в документации к МФУ на обеих машинах можно легко использовать бумажные носители с плотностью в 300 г\м2 и длиной бумаги до 120 сантиметров. Еще одним объединяющим эти машины фактором следует упомянуть большие по объему тонер-картриджи. Например, картриджи OKI c9655 с черным тонером рассчитаны на объем в 22000 отпечатков. Аналогичные показатели имеет Xante Ilumina 502. По цветной печати тонеры Xante Ilumina 502 тоже имеют одинаковые характеристики с тонерами OKI - это 22000 страниц формата А4 без снижения качества готовой продукции.

Для специалистов будет интересно, что эти МФУ имеют аппаратную поддержку PCL и PostScript, порты USB 2.0 и IEEE-1284 (параллельный двунаправленный). Это позволяет подключать к ним другую компьютерную технику или носимые устройства. Интересно, что вы сможете работать с оборудованием и удаленно по беспроводному каналу связи, поддерживающему протокол Ethernet 10/100/1000.

Если говорит о стоимости, то Xante и OKI находятся примерно в одинаковом ценовом диапазоне, так что выбор конкретного МФУ это, скорее, вопрос личного предпочтения и выбора внешнего вида устройства.

Версия для печатиВерсия для печати