Цены на квесты в Воронеже: невысокая плата за настоящее приключение

Страсть к приключениям в свое время подвигла немало отважных людей на совершение великих открытий. Именно эта неодолимая тяга двигала известными путешественниками, учеными, исследователями. В наши дни, когда все белые пятна на карте мира закрашены, все виды растений и животных изучены, а земные недра и космические пространства все еще остается недоступны для человека, альтернативой «безумству храбрых» могут стать лишь неординарные, а подчас и экстремальные виды досуга.

Список необычных и чрезвычайно азартных развлечений в Воронеже возглавляют так называемые квесты. Они давно обогнали в рейтинге популярности и скейтбординг, и трюковое катание на роликах или горных байках, и прочие способы повышения уровня адреналина в крови. Дело даже не в том, что цены на квесты в Воронеже практически сравнялись со стоимостью похода в кино. Вся соль именно в интеллектуальной и атмосферной составляющих. Командная игра в заданных условиях (и довольно тесных рамках запертой комнаты) позволяет отвлечься от насущных проблем, попасть в совершенно иную, параллельную реальность, а заодно проверить своих товарищей в «деле».

Из книг и фильмов, а некоторым – и из жизни, известно, что экстремальные обстоятельства проявляют истинный характер человека, становятся неким катализатором отношений, дружеских, любовных и прочих привязанностей. Так вот, совместное участие в квесте – это отличный способ испытать своих друзей, а заодно и себя. Естественно, игроки прекрасно знают, что ничего страшного с ними не произойдет, что это – всего лишь игра, и спустя положенные 60 минут они, так или иначе, выйдут из запертой комнаты. Для того чтобы сделать это самостоятельно, им придется мобилизоваться и сосредоточиться, суметь распределить обязанности согласно способностям и вовремя приходить друг другу на выручку.

Антураж и сюжет локации игроки выбирают заранее, поэтому неожиданности подстерегают их уже на следующем этапе. Им требуется отыскать ключи, сложить их вместе, отгадать полученную загадку, открыв путь к поиску и решению следующего ребуса. Ответ на последнюю головоломку откроет дверь комнаты. Успех во многом зависит от слаженности действий и умения мыслить логически, оставляя шанс для нестандартных решений и находок.

Многие команды уже после двух-трех пройденных локаций становятся настоящими асами сыска и щелкают задачки, предложенные организаторами, словно орехи. Вот тут-то и просыпается охотничий азарт; молодые люди и девушки, а также вполне «солидные» команды устраивают соревнования, ищут все более сложные квесты и с нетерпением ждут открытия новых проектов. Сведения о новых локациях в интернете найти так же просто, как и определить индекс Воронежа по улицам; такие данные периодически публикуют специализированные порталы. Там же можно забронировать игру на удобное время, а в отдельных случаях – и внести предоплату.

Выражаем благодарность журналу www.camcomp.com за помощь в подготовке статьи.

Версия для печатиВерсия для печати