Кошка – четвероногий друг ребенка

Сегодня мировое общество становится всё более изолированным друг от друга. Компьютеры, мобильные телефоны, планшеты  делают детей замкнутыми. Они меньше играют на улице, а живое общение со сверстниками сводится до минимума.

Вечно занятые взрослые находят в современных технологиях и социальных сетях свою отдушину – теперь нет необходимости звонить друзьям и знакомым. Всё, что необходимо, лишь посмотреть новостную ленту – и ты уже в курсе всех событий.

Современная ситуация накладывает свой отпечаток на развитие детей. Именно поэтому все больше родителей стремятся завести домашних животных. Кошки и собаки развивают коммуникабельные способности детей естественным образом.

В основном отдается предпочтение мохнатым кошкам, поскольку их не нужно выгуливать, купать. Сами по себе они полностью самостоятельные животные.

Кошки воспитывают характер малышей

Домашний питомец с первых дней становится неотъемлемым участником детских игр. Дети могут с ними делиться своими секретами. Они впервые учатся заботе, ухаживая за своим четвероногим другом.

Кошки развивают у ребенка интуицию и способности невербального общения с миром. Они способствуют проявлению его духовных качеств.

Дети быстро привязываются к животным и воспринимают их как настоящих друзей или даже членов семьи.

Здоровый и активный питомец всегда будет приносить ребенку радость общения. Именно поэтому так важно следить за его здоровьем и обеспечивать ему правильное качественное питание. Болезнь и смерть домашнего любимца может нанести огромную психологическую травму малышам.

Питание и здоровье домашних питомцев

Правильное и сбалансированное питание возможно лишь при составлении соответствующей диеты, которая учитывает физиологические особенности питомца. Однако в рамках современного мира это становится практически невозможным. Такой факт можно обосновать типичной нехваткой времени. Именно поэтому в современном мире свою популярность обрели сухие корма для кошек.

Мировые производители стремятся выпускать только качественные продукты, состав которых полностью удовлетворяет суточной потребности животного. Однако высокая стоимость мясных продуктов играет свою роль в формировании цены на мировом рынке. И здесь производители идут на хитрость. На прилавках супермаркетов всё чаще появляются дешевые корма для кошек эконом класса. Они не соответствуют понятиям полноценного питания. Такой выбор в качестве ежедневного рациона может привести к неизбежным заболеваниям питомца.

Элитные корма полностью удовлетворяют потребности пищевого рациона, однако их стоимость запредельно высокая для большинства людей.

Как же сохранить здоровье питомцев  в рамках среднего бюджета?

Корма для кошек премиум класса полностью соответствуют потребностям животного. В них содержатся необходимые белки, жиры, витаминно-минеральные элементы для домашних любимцев.

Сегодня можно купить корм для кошек в интернет-магазине по низкой стоимости. Цены  в них сформированы с учетом меньшего налогообложения, а потому финальная стоимость сравнима с ценою эконом класса на прилавках дорогих супермаркетов.

Версия для печатиВерсия для печати