Как улучшить работу продавцов?

Каждый руководитель стремится получать прибыль, которая напрямую зависит от количества продаж. Существует несколько способов, помогающие улучшить эти показатели.

Семинары и тренинги

В сфере продаж регулярно происходят изменения. Заказчики становятся менее сговорчивыми и более тщательно совершают приобретение. Поэтому следует искать новые подходы для решения подобных проблем. Для этого стоит проводить обучение среди персонала. К примеру, существует огромное количество книг на подобную тематику. Также не стоит забывать о различных тренингах и семинарах. Например, на странице http://vertexglobal.ru/partners2/ представлены тренинги по активным продажам, которые помогут вашим продавцам значительно увеличить количество сделок, используя передовые методики продаж. Эти занятия стоит проводить как минимум раз в три месяца. Эффективная система внедрения новых знаний может дать колоссальный результат.

Контроль

Информация, полученная на семинарах и тренингах, усваивается в среднем на тридцать процентов. Даже в случае прорабатывания навыков на практике есть вероятность потери знаний без должного контроля. Чаще всего функции руководства в отделе продаж сводятся лишь к организации деятельности и ведению различной документации. Естественно, подобная работа не оказывает влияния на уровень продаж.

Контроль осуществляется по нескольким пунктам. Например, прослушивание телефонных разговоров. Это может осуществить не только руководитель, но и его секретарь. Присутствие на переговорах также поможет контролировать сотрудника. Здесь можно использовать дополнительные проверочные листы. Тайный приобретатель сможет наглядно продемонстрировать работу персонала. Ведь зачастую менеджеры в отсутствии начальства не применяют новые технологии.

В итоге руководству стоит составить план, направленный на исправление выявленных недостатков. Наиболее подходящим вариантом для этого будет проведение общих совещаний.

Версия для печатиВерсия для печати