Эффективная светомаскировка с помощью жалюзи

Какую «одежду» использовать для окон, чтобы визуально увеличить помещение, придать дополнительный уют, спрятаться от солнечных бликов, мешающих работать и спать?

Какую «одежду» использовать для окон, чтобы визуально увеличить помещение, придать дополнительный уют, спрятаться от солнечных бликов, мешающих работать и спать? Многие ответят - шторы. Но не всегда они уместны, в особенности на кухне, мансарде и строгом офисном помещении. Сегодня для этих целей повсеместно применяют жалюзи - разные по цветам, материалам и фактурам, строгие и роскошные, классические и ультрасовременные...

Что такое жалюзи?

Данный термин, преимущественно применяют к конструкциям с горизонтальными ламелями, работающими по принципу «дерни за веревочку - окошко откроется». Есть и вертикальные модели, но считается, что они хуже изолируют комнату от света.

Основные виды жалюзи

1. Пластиковые.
Выбирайте изделия компаний с безупречной репутацией, таких как Svetloff, которая предлагает заказать жалюзи в разделе сайта jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kharkov. Качественный пластик никогда не деформируется, долговечен и прост в очистке. А изделия «сомнительного производства» могут греться на солнце, выгорать и тускнеть.

2. Металлические.
Чаще всего изготавливаются из легкого алюминия. Чтобы проверить качество, согните ламель - пружинистым движением она должна вернуться в исходное положение. На алюминиевых жалюзи должны отсутствовать неровности на кромке, царапины, заусеницы и характерный металлический блеск.

Также сегодня на рынке можно встретить тканевые, деревянные модели и рольшторы, которые также являются разновидностью жалюзи. Выбор диктует дизайн и назначение помещения. И зачастую подъемные конструкции, в особенности в коттеджах и квартирах сочетают с шторами и гардинами - для еще лучшей светомаскировки. 

Установить заказанную конструкцию всегда можно самостоятельно, сэкономив до 20% от стоимости (компания-изготовитель всегда дает подробную инструкцию по монтажу).

Версия для печатиВерсия для печати