Парапсихология как наука

Парапсихология именно как наука все чаще и чаще вспоминается на экранах телевизоров, в интернете и даже на страницах газет. Если раньше парапсихология не воспринималась всерьез, а специалистов воспринимали как сумасшедших или шарлатанов, то сейчас все больше людей ищут решения у парапсихологов, а парапсихологию утверждают знаменитые ученые.

Парапсихология – научное направления, которое занимается исследованиями в сфере аномальных явлений:  надвозможности людей и животных, вопросы жизни после смерти. Само слово произошло из греческого языка и переводится как "около психология". Здесь с помощью научного фундамента ученые пытаются объяснить феномены, которые не под силу только науке. Парапсихологи изучают такие феномены как телепатия, экстрасенсорика, ясновидение и т.д.

Несмотря на то, что парапсихология уже давно успела закрепиться в научных кругах,  часть научного сообщества не признает результаты ее исследований и науку в целом. Сами парапсихологи уверены, что всевозможные аномальные явления обязательно существуют, но пока проведенные исследования не могут до конца изучить эти процессы. Тут же свой ответ дают представители традиционной науки  -  нет ни одного научного подтверждения аномальных человеческих способностей, а те эксперименты, что проводят парапсихологи, нарушают множество научных правил. Несмотря на это, паранормальные явления происходят и происходили всегда, а с появлениям интернета их стало проще фиксировать и распространять информацию о них.

Хороший парапсихолог в Москве – это реальность. Теперь специалист, который сможет дать объяснения неизвестным явлениям  - очень близко. Имея огромный опыт, подкрепленный научными знаниями, парапсихолог сможет грамотно проконсультировать не только людей, а и фирмы, организации. 

Версия для печатиВерсия для печати