Начинающему интернет-предпринимателю

Если вам понадобилась разработка сайта – это значит что вы успешный, современный человек. Это значит – что вам есть о чем заявить и чем заинтересовать.

Если вам понадобилась разработка сайта – это значит что вы успешный, современный человек. Это значит –  что вам есть о чем заявить и чем заинтересовать. В эпоху цифровых технологий, сайт является универсальным носителем информации, а также мощнейшим инструментом продаж. Кажется, что уже нельзя представить продажи без специально отведенной странички в интернете.

Но, если вы решились заказать сайт, - вам придется пройти сложный, тернистый путь. Даже если вы найдете отличных, зарекомендовавших себя разработчиков – это далеко не значит, что в итоге вы получите качественный продукт.  Даже для того чтобы принимать у людей работу – вы должны обладать хотя бы минимальной информацией. Итак, что нужно знать для того чтобы не попасть в просак:

  1. Сайт в первую очередь должен быть удобным. Уточните, знают ли разработчики основы usability, и попросите примеры готовых, действующих проектов.
  2. Работа над сайтом – это многоэтапный, сложный процесс. Его мало нарисовать дизайн, спрограммировать и запустить. При разработке нужно обязательно учитывать требования поисковых систем, и максимально оптимизировать площадку под них. Это улучшит продвижение в будущем, и сэкономит вам кучу денег.
  3. Дизайн – безусловно, одна из важнейших составляющих. Но следите, чтобы переизбыток эффектов и наворотов не отвлекал от содержимого.
  4. Всегда разбивайте весь проект на этапы. Требуйте огласить точные сроки, и контролируйте выполненные задачи по каждому этапу.

В интернете множество компаний предоставляющих услуги по разработке сайта. Одна из них – brandbe.net. Студия уже помогла сотням предпринимателей воплотить в жизнь самые грандиозные идеи. Их работы – пример правильного прототипирования и проектирования интерфейсов. Кстати, с ними можно ознакомиться по ссылке brandbe.net/portfolio/sites.

Если вы новичок и не знаете с чего начать, – начните с написания бизнес-плана. Тщательно продумайте каждый свой шаг, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом.

Первый фактор успеха – это новая полезная услуга, товар или информация. Второй фактор – это узнаваемость.  Если вы хотите стать узнаваемым – вам не обойтись без логотипа. Качественный логотип, как правило, становится формообразующим элементом для всех последующих идентифицирующих носителей. Поэтому  важно чтобы специалисты изначально заложили правильные идеи в концепцию, чтобы она служила на протяжении длительного времени.

По разработке логотипа предлагаем ознакомиться с портфолио по ссылке brandbe.net/portfolio/logos. Это очень неплохой уровень.

Помните, что если в портфолио у специалистов вы не нашли примеров работ конкретно в вашем направлении – это не значит что они их не разрабатывали. Поинтересуйтесь, сделайте запрос, в крайнем случае – вы всегда можете принять решение в пользу другого исполнителя, если что-то пойдет не так.

Удачи вам в бизнесе!

 

Версия для печатиВерсия для печати