Леди профессор экономических наук

Из 1966 года, из небольшой Шаталовки вышла столь значительная персона современной экономической науки, теперь уже ректор с множеством степеней, заслуг и званий Алевтина Анатольевна Черникова. 

Из 1966 года, из небольшой Шаталовки вышла столь значительная персона современной экономической науки, теперь уже ректор с множеством степеней, заслуг и званий
Черникова Алевтина Анатольевна


Не проходит и полгода без новостей с ее прямым участием. Ловкая, профессиональная, полная уверенности и знаний Алевтина трудится на благо развития цивилизованной страны. Национальный институт под ее руководством на последний год представил множество полезных, а главное многообещающих для экономики страны, новостей. 
Предлагаем краткий обзор некоторых с них. 


Новые возможности для технарей


В детище Черниковой «МИСиС» – исследовательском технологическом университете – был проведен воодушевляющий обзор перспектив для его сотрудников, студентов и выпускников. В случае серьезной техно-физической работы над некоторыми, волнующими современный мир вопросами, такими, например, как исследование антиматерии будет предоставленная вся сопутствующая поддержка.


Ультрасовременная лаборатория 


Новый центр МИСиС, по планам его создателей, должен стать универсальным, высокотехнологичным производством сложнейших элементов промышленности. Амбициозные планы и современность оборудования позволяют говорить о мировых перспективах.
НИТУ вошел в 20 лучших мировых ВУЗов.


19 место – такой чести удостоится национальный университет «МИСиС», под руководством Алевтины Анатольевны, в рейтинге высших мировых учебных заведений. 


Ректор заявила о тесном сотрудничестве с Латинской Америкой


Расширения тесных рабочих взаимосвязей с зарубежными коллегами по образованию стало возможным благодаря высокому уровню преподавательского состава НИТУ "МИСиС".


Перспективы русской высшей образовательной системы
Экспансия в среде образования, так можно назвать проект 5-100. Эта программа предполагает наличие не менее 5 российских университетов в списке лучших в мире к 2020 году.

Версия для печатиВерсия для печати