Кардшаринг - что это?

С самого начала процесс заключался в соединении пользователей для обмена пакетами. Если коротно, то те, у кого была оригинальная карта, открывали доступ к своей другим пользователям, а взамен получали доступ к другим оригинальным картам. Но это было в начале развития кардшаринга. После пришло время коммерческих серверов. Их суть в том, что они предоставляли пользователям доступ к определённому пакету каналов на определённое время за маленькую стоимость. Причем некоторые из них могли предлагать - акции. У каждого сервера свои личные условия и своя цена разных пакетов. Как правило, часть пакетов каналов у серверов своя, часть – обменная (то есть не пользователи ими меняются, а сами сервера). Поскольку 1 карта не может потянуть много каналов одновременно (следовательно и пользователей), для 1 пакета типа НТВ+ использовалось по 10-15 оригинальных карт.

Картшаринг переводится как «карта» и «общий доступ». Это в наше время значит доступ многих пользователей к единой оригинальной карте.Таким образом, можно выбрать практически любой пакет, на который существуют оригинальные карты. Не поддаются «расшарке» только те каналы, которые можно открыть ТОЛЬКО через чипы (типа Кателко и т.п.).

Как происходит сам процесс:

Это никакой не взлом, как вы могли бы подумать. Никакие ключи ниоткуда не достаются, и никуда не посылаются. Ключи находятся в оригинальной карте. Каждые несколько секунд ресивер берёт из потока и доставляет на карточку кодированное слово (cw), карта по заложенному алгоритму его раскодирует (получаем dw) и отправит обратно. Эта связка (cw-dw) ставится в поток и открывает картинку. На несколько секунд. Карты оригинальные, просто они не могут понимать, кому раскодируют cw, и кто их запрашивает. Именно поэтому за последние годы ,эффективных методов борьбы никто из провайдеров не изобрёл.

Появился кардшаринг ещё со времён появления D-box’ов. Чем доступнее и лучше доступ к интернету, тем более дешёвым и доступным становится сам процесс. Трафика выходит примерно 150 kb в час, что не помеха даже в случае подключения по gprs. Ну а обладателям adsl отдать в месяц 20-30 mb вообще не создаст проблем.

Задать вопрос специалисту по кардшарингу можно бесплатно на сайте: www.torbrand.tv

Версия для печатиВерсия для печати