Очки виртуальной реальности - новинка в индустрии игр

На сегодняшний день в Мире вкладываются огромные денежные средства в сферу развлечений. Стоит признать, реальность такова, что наши дети, да и мы вместе с ними, не представляем свою жизнь без всевозможных «примочек» 21 века: компьютеров, планшетов, приставок X-Box и многого другого. Совсем недавно тетрис в руках школьника казался чем-то невероятным, потом в нашу жизнь вошли продукты Apple и компьютеры. За счет развития технологий игры стали продуманней, а графика более детализированной. Но прогресс не стоит на месте и на рынке появилось совершенно новое слово в Game-индустрии – очки виртуальной реальности. Появление их, по заявлениям ведущих разработчиков игр в США, сравнимо с полетом первого человека в космос. Ведь теперь Вы будете находиться в самой игре, в самом центре событий! Благодаря воздействию на основные человеческие чувства: зрение, обоняние, осязание, слух происходит полное погружение в происходящее в игре. Вы не с можете заметить, как совсем недавно сидели за офисным столом, а теперь бежите по песка пустыни в погоне за негодяями. Ведь с графикой новых очков виртуальной реальности не сможет сравниться ни одна игровая консоль. Фраза, что жизнь – это игра станет реальностью вместе с очками виртуальной реальности!

Очки виртуальной реальности

Очки виртуальной реальности VR box  – новейшая 3D модель среди устройств этого вида, совместимая с большинством смартфонов, в которых используются операционные системы Android и IOS. Прибор способен легко заменить кинотеатр – для этого достаточно положить в него телефон, в результате на крупном экране перед вами предстанет высококачественное изображение с 3D эффектом, позволяющее полностью погрузиться в виртуальный мир, наслаждаясь потрясающими впечатлениями. Купить очки виртуальной реальности VR BOX в Минске и Беларуси можно на этом сайте pop-shop.by - тут оказалась самая низкая цена.

В функции шлема входит не только демонстрация полноценного крупного 3D изображения – устройство также способно отслеживать изменения в пространственном расположении головы пользующегося им человека, может действовать автономно или подключаться к компьютеру.

Функциональные возможности шлема

  • Управление устройством осуществляется с помощью пульта.
  • Специальная настройка позволяет настраивать параметры объектива и регулировать расстояние, отделяющее от экрана телефона, обеспечивая оптимальную четкость картинки людям с нарушением зрения (близорукостью).
  • Возможность регулировки линз с учетом межзрачкового расстояния, отличающегося у разных людей.
  • Возможность подключения наушников к расположенным с левой и правой стороны боковым входам;
  • Передняя панель устройства может вращаться и раздвигаться, обеспечивая доступ камере смартфона.
  • Для размещения телефона внутри шлема необходимо предварительно извлечь держатель, в котором он должен находиться.

Шлем VR box оснащен пультом ДУ и предназначен для воплощения виртуальной реальности. Помимо демонстрации качественной, значительной по масштабу 3D картинки, он чутко отслеживает любое изменение положения головы.

Устройство поддерживает смартфоны, управляемые операционными системами Android и IOS и имеющие экран шириной 4,5-6,0 дюйма. В основу его конструкции заложены совершенные японские технологии, обеспечивающие высокое качество подаваемого изображения и стабильность работы прибора.

В конструкцию объектива шлема входят оригинальные линзы, изготавливаемые с помощью лазерной резки и проходящие безупречное шлифование и полировку роботом-автоматом с последующим 8-кратным нанесением нано-покрытия. При сборке прибора линзы проходят тщательный отбор в процессе тестирования.

Используемая для изготовления линз технология обеспечивает высокую прозрачность, улучшает яркость изображения, снижая его деформацию и препятствуя появлению бликов. Это способствует уменьшению усталости глаз, помогает взглянуть на 3D мир совершенно иначе и получить о нем более обширное представление.

Модель VR box games можно приспосабливать к индивидуальным особенностям любого человека, регулируя настройку линз с учетом таких параметров, как глубина посадки глаз и расстояние между зрачками.

Использование асферических линз предотвращает искажение картинки, они практически универсальны в отношении межзрачкового расстояния, составляющего 54-74 мм. Применение сферических линз, отличающихся значительным удобством, улучшает просмотр изображений. Их диаметр – 42 мм, объектив крупный.

Виртуальная реальность

VR BOX предоставляет 3 вида новых возможностей

  1. Установленная в устройстве система IMAX видео, аналогичная применяемой в кинотеатрах, демонстрирующих широкоформатное кино, позволяет получить массу удовольствия от изображений, которыми можно наслаждаться на собственном экране.
  2. Игровой мир поражает воображение: управление игрой производится поворотом головы, игрок полностью погружается в игровой процесс, ощущая себя посетителем удивительного вертикального мира.
  3. Получение панорамного видео с обзором в 360°. Не покидая пределы своего дома, вы сможете посетить концерт или научную конференцию, почувствовать всю гамму эмоций, ощущаемых во время прыжка с тарзанки, получить радость от полета, надев костюм-крыло.

 Цена на шлем радует своей доступностью по следующим причинам

  • Дисплеем выступает смартфон самого пользователя.
  • Подача высококачественного 3D изображения осуществляется системой линз и соответствующим программным обеспечением.
  • Отслеживание движений головы выполняется входящими в конструкцию большинства современных смартфонов гироскопами, магнитометрами, акселерометрами.
  • В устройство можно поместить смартфон, диагональ экрана которого составляет 3,6-6 дюймов.

Внимание! Дисплеем в очках-шлеме выступает смартфон пользователя, управляемый iOs, Android или Windows. Чтобы реализуемая им виртуальная реальность была полноценной, необходимо наличие в мобильном устройстве магнитометра и гироскопа. Без телефона шлем работать не может. Комплектация шлема смартфоном не предусмотрена.

vr box очки виртуальной реальности

Преимущества устройства

  • Управление оснащено «магнитной кнопкой», ее расположение можно изменить, руководствуясь своими предпочтениями и исходя из конструкционных особенностей смартфона. Кнопка поддерживается любым видом приложений.
  • Пользователи с недостаточной остротой зрения могут корректировать параметры линз отдельно для каждого глаза, не прибегая, таким образом, к применению очков при пользовании устройством.
  • Подстройка прибора осуществляется регулировкой отделяющего окуляры расстояния.
  • Камера телефона всегда находится в открытом состоянии, что обеспечивает применение приложений, реализующих дополненную реальность.
  • Наличие надежного крепления способствует прочной фиксации различных моделей смартфонов с широким диапазоном диагонали экрана.
  • Предусмотрена возможность подключения наушников и USB кабеля.

Шлем обладает множеством функций. С его помощью можно просматривать на крупном экране видео 2D и 3D, его качество не уступает обеспечиваемому современными кинотеатрами. Устройство позволяет использовать игры, поддерживающие виртуальную реальность, при этом не требуется подключение к компьютеру и обеспечивается эффект личного нахождения в игре. 

Используя возможности шлема, можно просматривать 3D презентации, посещать виртуальные музеи. Также VR box позволяет обозревать панорамы, а также реально существующие улицы с использованием технологии streetview, создается ощущение присутствия в условиях конкретной местности – изменение картинки очень точно соответствует малейшему повороту головы.

С помощью USB кабеля или адаптера можно подключить шлем к компьютеру либо ноутбуку, получив внешний экран, на котором воспроизводится виртуальная реальность, обеспечивающая ощущение личного присутствия в игре.

 

 

 

 

 

Версия для печатиВерсия для печати