Основные преимущества битумной черепицы Katepal

Одним из лучших кровельных материалов сегодня можно назвать битумную черепицу. Особенно выгодно ее использовать для крыш, отличающихся сложной конструкцией. Ведущий производитель такого материала для покрытия кровли - это фирма Katepal, находящаяся в Финляндии. Она занимается такой деятельностью еще со средины XX столетия. Причиной большой популярности битумной черепицы Катепал являются ее технические характеристики. Но немаловажную роль играет и вполне небольшая стоимость. Благодаря этому она доступна большинству застройщиков.

Среди преимуществ этого уникального кровельного покрытия можно назвать такие моменты:
- ее можно использовать при широком диапазоне температур, така как гонт хорошо переносит как мороз, так и жару;
- она хорошо переносит механические нагрузки не только в виде града или плотного слоя снега, но по такой крыше может спокойно ходить человек;
- такая кровля способна выдержать порыв ветра, даже если он достигает 180 км/час;
- имеет большое разнообразие как цветовой гаммы, так и форм;
- отличается хорошим шумопоглощением.
Необходимо помнить, что гарантийный срок эксплуатации такой черепицы составляет 20 лет. Но при правильной укладке она простоит даже 50 лет.

Если в доме вместо чердака решено обустроить мансарду, то лучше в качестве кровельного покрытия использовать эту черепицу. Ведь благодаря свойству шумопоглощения не будет слышно, как барабанит дождь или град по крыше. Также при монтажных работах будет оставаться мало отходов. Не стоит забывать и того, что ее вес составляет всего 8 кг/м2.

Версия для печатиВерсия для печати