Стоит ли делать апгрейд iPhone 6S на iPhone 7?

Не так давно Apple представила очередное детище – iPhone 7. Невзирая на то, что внешность аппарата практически не отличается от iPhone 6s, перемены затронули всю систему девайса, начиная емкостью аккумуляторной батареи и памятью, заканчивая цветовыми решениями.

Внешний вид

Во время разработки нового устройства производитель заявлял, что 7 версия iPhone выйдет в полностью обновленном исполнении, в итоге дизайн гаджета был дополнен лишь несколькими штрихами:

  • Полосы антенны размещены ближе к верхней и нижней грани;
  • Разработчик посчитал нужным убрать аудио разъем, что является существенным недостатком, ведь за беспроводную гарнитуру придется выложить немалую сумму;
  • Добавлен дополнительный динамик, призванный усилить громкость и улучшить качество звучания;
  • Габариты двух смартфонов не отличаются.

Более того, седьмая версия стала легче шестой. Смартфон наделен влагостойкостью – теперь вы можете использовать аппарат под водой на глубине до 1 метра. Однако, проводить эксперимент больше 30 минут не рекомендуется, ведь гарантия на ремонт телефона из-за негативного воздействия влаги не распространяется. Также смартфон не подвержен пыли.

Компания представила iPhone 7 в несколько иных цветовых вариациях:

  • Магический «черный оникс» с красиво переливающимся корпусом. Модель предлагается к продаже только в вариантах 128 и 256 Гб.
  • Черная модель имеет матовую поверхность.

Невзирая на красивый оттенок с глянцевым покрытием, смартфон «черный оникс» имеет существенный недостаток – на поверхности быстро образуются царапины, собираются отпечатки пальцев.

Разнится от iPhone 6 s и клавиша «Home». Кнопка неподвижна, а тактильный отклик обеспечивается технологией Taptic Engine.

Экран

Оба аппарата оборудованы широкоформатным дисплеем на 4,7 дюймов:

  • Экран седьмой версии почти на 30% ярче, чем у предшественника.
  • У Айфон 7 дисплей более яркий, сочный.

Производительность и автономность

iPhone 7 оснащен усовершенствованным четрехъядерным процессором A10, который отличается более высокой производительностью, нежели А9 в iPhone 6s.

Новый процессор отличается низким энергопотреблением, поэтому заряжать аппарат придется реже.

Поменялась и автономность устройства. В новом гаджете присутствует емкая батарея, способная проработать на несколько часов дольше, нежели аккумулятор в 6s.

Память

В седьмой версии увеличена оперативная память, которая теперь составляет 3 Гб. Устройство продаются со встроенной памятью, стартующей от 32 Гб. Также представлены девайсы на 64, 128, и 256 Гб.

Камера

Оба смартфона оборудованы качественными камерами на 12 Мп, но в последней модели модуль – обладатель 6-ти линзового объектива с диафрагмой ƒ/1.8. Седьмая версия оснащена вспышкой Quad-LED, которая на 50% ярче предшественницы.

Согласно вышеперечисленной информации, можно не сомневаться, что iPhone 7 может похвастаться значительными переменами в отличии от iPhone 6s. Аппарат предоставляет пользователю гораздо больше возможностей. Пожалуй, изменений достаточно, чтобы произвести апгрейд 6s на Айфон 7, а купить любую из моделей предлагает интернет-магазин «Нотус».

 

Версия для печатиВерсия для печати