Такси как быстрый способ стать самостоятельным.

Для того, чтобы начать достойно зарабатывать и стать независимим, вовсе необязательно обладать большими финансовыми ресурсами или влиятельной поддержкой. Этого вполне возможно достичь и собственными усилиями, нужны только небольшие инвестиции и готовность много трудиться. Упорство и делание добиться цели особенно важно в течение первого полугода, потом будет проще. Для того, чтобы понять, как открыть такси нужно разобраться в требованиях закона и быть готовой к первоначальным вложениям.

Что нужно для открытия бизнеса такси


Для того, чтобы начать свой бизнес такси. необходимо подготовиться к работе. Можно выделить две составляющие такой подготовки. Это документальная и материальная составляющие.

  1. Документальный аспект бизнеса заключается в наличии нужных документов. Среди них следует указать:
    — требуется зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя, выбрать соответствующий код деятельности и встать на учет как налогоплательщик;
    — нужно получить разрешение на занятие частным извозом. Такие разрешения выдаются областным комитетом по транспорту или министерством транспорта (в зависимости от структуры региональной власти). Данные разрешения стоят порядка 5000 рублей и выдаются строго на каждую машину.
  2. Материальная часть бизнеса в качестве основного ресурса включает непосредственно автомобили. Здесь есть несколько вариантов. Если собственных средств немного, то можно оформить автомашины в лизинг. Это наиболее удобный способ получить собственный автопарк. В этом случае, проценты по лизингу будут более выгодными, чем при обычном кредитовании.

Для того, чтобы автомашины проходили предрейсовый осмотр и могли получать ремонт, следует заключить договор с проверенным автосервисом. Это позволит избежать расходов по самостоятельной аренде такого помещения и содержанию персонала, а также покупке оборудования.

Кроме того, обязательным условием является ежедневное получение каждым водителем врачебного заключения о том, что состояние здоровья позволяет управлять транспортным средством. Это делается для исключения случаев выхода на линию в состоянии опьянения.

Помимо этого, нельзя забывать про аренду диспетчерского помещения и приобретение средств связи и навигации.

Как избежать лишних расходов

Минимизировать вложения можно, пойдя путем работы в качестве оператора. В этом случае. оператор сотрудничает с водителями частных автомашин такси.

Выгода здесь обоюдная. Оператор, благодаря рекламе получает заказы, которые передает водителям. А они оплачивают такие услуги.

Таким образом, оператор не несет масштабных расходов по покупке машин, их ремонту и регулярному обслуживанию.

Кроме того, ему не нужно оплачивать получение каждой машиной разрешения на извоз. Это позволяет начать собственное дело даже при маленьких собственных средствах.

Главное, на чем нужно сделать упор, это реклама и выгодные для водителей условия сотрудничества. Тогда они будут готовы к сотрудничеству.

Необходимо отметить, что работа оператором представляется оптимальной. Они предполагает малый объем инвестиций и, соответственно, минимальные риски. При этом прибыль обещает быть стабильной и иметь хорошие перспективы к росту.

Версия для печатиВерсия для печати