Обзор видов и способов профессионального отбеливания зубов

Если в погоне за красивой улыбкой вы перепробовали различные пасты и ополаскиватели, активированный уголь и соду, то настало время задуматься о более радикальных мерах. Вы можете полностью доверить зубы профессионалам, а можете воспользоваться профессиональными средствами для домашнего применения, без помощи каких-либо специалистов. Так или иначе, существуют различные варианты, которые мы и хотим рассмотреть ниже. Возможно, вы прямо сейчас вы решите, что подойдет лучше вам и вашим зубам!

Технология Air-Flow

Данная процедура относится к разряду механического отбеливания зубов. Специальный аппарат выпускает под давлением на поверхность зубов струю воды, воздуха и обыкновенной пищевой соды, которая служит в качестве абразивного материала. Таким образом,ваши зубы освобождаются от плотного слоя налета, тем самым делая их белее. В отличие от других методов механического отбеливания, технология Air-Flow позволяет добраться до самых труднодоступных мест.

Отбеливающие полоски и гели для домашнего использования

Относятся к разряду химического отбеливания зубов. Главный действующий компонент в большинстве подобных средств – это перекись водорода. Однако полоски для отбеливания и гели способны лучше проникнуть в труднодоступные участки зубной эмали. Кроме того, в геле содержатся вещества, защищающие зубную эмаль, так что риск повредить зубы, проведя курс отбеливания полосками, минимален. Наиболее популярные сегодня отбеливающие полоски - crest 3d white. Полоски crest купить можно в аптеке или же в интернете.

Профессиональное химическое отбеливание

Современное кабинетное отбеливание отличается своей эффективностью за счет довольно высокой концентрации перекиси водорода. Поэтому уже после первого сеанса результат будет налицо. При этом стоит понимать, что эмали наносится вред, что может привести к повышенной чувствительности. Свести к минимуму данный риск помогут процедуры фторирования и минерализации зубов, которые обычно включены в курс кабинетного отбеливания. Но помните, что профессиональное химическое отбеливание в большей или меньшей степени нарушает защитные свойства эмали. Все хорошо в меру, и в случае с отбеливанием зубов лучше довериться хорошему специалисту. Отбеливание зубов в домашних условиях лучше также производить под контролем стоматолога. Удачных экспериментов! 

 

Версия для печатиВерсия для печати