Светодиодное табло: преимущества использования

Светодиодное электронное табло: преимущества использования

На смену билбордам постепенно, но уверенно приходят новые, более эффективные виды наружной рекламы. Большую популярность в последнее время приобрела яркая и компактная светодиодная бегущая строка. Они видны издалека, легки в управлении и при соблюдений всех условий эксплуатации могут прослужить довольно долго.

Бегущая строка

Кроме того, у них есть множество достоинств:

  1. Разноплановая информация. Помимо объявления об услугах и товарах, на них можно разместить такие актуальные сведения, как показатели температуры воздуха, дату и время. Подобные сообщения невольно привлекают внимание людей.
  2. Хорошая видимость. Светодиодная строка заметна при любых погодных условиях. Однако наиболее эффективно использовать её в тёмное время суток в местах наибольшего скопления людей.
  3. Достаточно большой информационный объём. Даже на самом минимальном пространстве можно грамотно подать основные данные: виды предлагаемых услуг, ассортимент товаров, акционные предложения, адреса, телефоны и графики работы.
  4. Простота использования. Технические характеристики табло позволяют полностью автоматизировать его работу. С помощью специальной программы можно отрегулировать яркость бегущей строки, время её включения и выключения. Данные вводятся в компьютер и в дальнейшем используются им по назначению. В вечернее время её свет должен быть комфортным для глаз, иначе реклама, размещённая на ней, не будет работать.
  5. Визуальные эффекты. Для привлечения внимания и лучшего восприятия информации разработчики предлагают воспользоваться различными спецэффектами. К ним относятся: смена направления движения текста; анимационные заставки; смена яркости и цвета; дополнительные мерцающие контуры; разнообразные вариации появления надписей.
  6. Удобство размещения. Светодиодное табло монтируется достаточно быстро. Для него достаточно небольшого пространства. Благодаря своей компактности эта конструкция может разместиться практически где угодно: на фасаде здания, опорных элементах или над козырьком крылечка.
  7. Экономичность. Несмотря на яркость и длительность эксплуатации, светодиодная строка требует минимальных расходов электроэнергии. К тому же производители современных ламповых устройств гарантируют довольно солидные сроки службы рекламных табло даже при круглосуточной работе.
  8. Различные варианты размеров. Бегущая строка – очень удобный и эффективный инструмент рекламы. Аптеки, магазины и даже небольшие киоски преобразятся благодаря ярким вывескам и табло. Производители предлагают большой ассортимент устройств с разными габаритами.
  9. Аренда рекламного места. Крупные торговые центры получают солидное вознаграждение за то, что размещают рекламные объявления различных компаний на больших экранах, расположенных как внутри, так и снаружи здания. Таким образом, они преследуют несколько целей. В первую очередь, яркие и красиво оформленные вывески привлекают покупателей и ненавязчиво зазывают их в помещение. В вечернее время торговый центр хорошо освещён снаружи. При этом его собственники не тратят свои собственные средства на электрификацию фасада здания. Более того, они на этом зарабатывают. Светодиодные экраны приносят довольно ощутимую прибыль при низкой себестоимости.
  10. Безопасность. Бегущая строка надёжно крепится к любой поверхности. Ей не страшны морозы, дожди и ураганы. Кроме того, производители также отвечают и за противопожарную безопасность конструкции. Поэтому это один из самых безопасных видов наружной рекламы, в том числе и в экологическом плане.
Версия для печатиВерсия для печати