Брокеры Форекс: отзывы и рейтинги помогут в выборе

Каждый новичок, решающий заняться трейдингом, проходит через обязательный этап – выбор брокера, и это очень ответственный шаг. Рассмотрим, что учитывать, рассматривая разные брокерские компании.

Выбор брокера – на что ориентироваться трейдеру?

Украина, как и многие другие страны, давно интересуется трейдингом. Торговля на валютном рынке – это возможность найти себя, улучшить финансовое положение, добиться успеха. Во многом успех будет зависеть от брокерской компании, выбранной вами для работы на forex.

Отметим несколько факторов, учитываемых при выборе площадки:

  • есть ли опыт у компании (сотрудничайте с брокером, давно работающим на рынке);
  • каков минимальный депозит (брокеры выставляют разные требования);
  • какой терминал предлагает площадка (самая популярная платформа – MetaTrader).

Рынок форекс принимает всех желающих. Хотите инвестировать деньги? Уже сегодня можно пройти регистрацию на сайте брокера, загрузить на ПК или в планшет торговый терминал, закинуть на депозит несколько тысяч рублей и начать работу. Читайте отзывы, чтобы найти лучшего брокера.

Зайдите на ресурс Otzovik.org.ua, здесь регулярно обновляются отклики трейдеров, в которых можно найти полезную информацию о разных брокерских площадках. В отличие от описаний, в частных комментариях встречается максимально правдивая информация, с учетом, что отзыв пишется реальным человеком.

Несколько рекомендаций начинающим трейдерам

Все лучшие брокеры являются доступными, ограничение есть лишь в одном пункте – это минимальный депозит, с которым можно торговать. Поэтому когда будете знакомиться с разными площадками, нужно сразу уточнять, какой суммы достаточно для начала работы? Это можно узнать из отзывов.

Пользуйтесь информацией, регулярно посещая сайт о форекс брокерах. Специализированный портал полезен тем, что публикует тематическую информацию о рынке, брокерах и пр., разбирает стратегии и дает рекомендации, полезные новичкам. При выборе ориентируйтесь на данные рейтинга.

Требования к брокерским площадкам всегда индивидуальны, ведь инвесторы разные. Если у вас есть стремление к тому, чтобы освоить трейдинг, начните с изучения основ рынка, и только потом начинайте торговать реальными деньгами. На первом этапе поработайте с демо-счетом, это прекрасная возможность на практике ознакомиться с принципами Форекса и основными инструментами. Демо-счет позволяет открыть брокер, услуга абсолютно бесплатна.

Версия для печатиВерсия для печати