Смартфон

Смартфон уже давно стал неотъемлемым атрибутом в жизни любого современного человека. Обладая довольно компактными размерами, он сочетает в себе функции сразу нескольких устройств, что значительно расширяет спектр его продуктивного задействования. Сегодня мы поговорим о том, как правильно подобрать смартфон и какие основные аспекты учесть при этом.

Батарея и время работы

Среди всего разнообразия параметров и характеристик, способных в той или иной мере сказаться на выборе определённой модели смартфона, особняком стоит показатель его автономности. Для многих пользователей сегодня этот аспект является первоопределяющим и именно на него и обращается первоочередное внимание. Практика показывает, что подавляющее большинство современных аппаратов способно функционировать без потребности в дополнительной подзарядке на протяжении одного светового дня. Конечно же, есть модели и с очень вместительными аккумуляторными блоками, но очень часто при работе таких устройств могут возникать определённые проблемы. В этом случае избыток емкости, скорее вред, нежели польза. Многие пытаются сэкономить зарядку и отключают все возможные модули связи, среди которых беспроводные протоколы и мобильная связь. Во только какой смысл в подобном действии – покупать смартфон и отказываться затем от всех его возможностей. Причём отказываться сознательно. Да и справедливости ради стоит сказать, что экономия не будет столь уж значимой – час-два не более того. Гораздо проще и целесообразнее изначально подобрать себе такой объём батареи, которого будет хватать на день при должном уровне загрузки. Ёмкость её измеряется в величине мАч и для работы на протяжении дня вполне достаточно показателя в 2000 мАч и более. Меньший объём целесообразен в ситуации, если смартфон имеет малую диагональ экрана или же не задействуется для интернет-серфинга. Обеспечить работоспособность девайса на протяжении двух суток активного использования способны батареи ёмкость порядка 3000-3500 мАч. Правда при этом стоит понимать, что стоимость смартфона при использовании такого элемента будет несколько выше, чем у аналога с меньшей батареей, да и весить он будет на порядок больше. Весьма сомнительное удовольствие, если честно.

Картинки по запросу операционная система на телефоне

Операционная система

Сегодня на рынке доступны смартфоны, действующие на базе одной из нижеперечисленных операционных систем. Пользователь может выбрать для себя устройств с Android, IOS или же Windows «на борту». Имеется ещё несколько вариаций системы, но должного распространения у них нет, поэтому отсутствует и смысл в их рассмотрении. Поговорим более подробно о представителях программного мира и попробуем выяснить, в чём особенности и преимущества каждого из продуктов. Android – наиболее распространённая и востребованная операционная система. Всё большее число производителей отдаёт предпочтение именно этому варианту, отказываясь от собственных разработок и выпуская продукты, поддерживающие работу в среде этой ОС. Во многом этот факт обусловлен большим выбором бесплатных программ, доступных в свободном скачивании, а также возможностью гибкой настройки интерфейса под себя и свои потребности, что позволяет любой смартфон сделать уникальным и неповторимым. IOS – система, созданная для обслуживания мобильных устройств, производимых компанией Apple. Для неё характерна простота функционирования и отличная реализация оптимизирования под все используемые приложения. Сравнивания этот продукт с конкурентами, нельзя не отметить, что даже при условии меньших параметров, функционирование системы проходит с большей скоростью и надёжностью. Стоит также сказать и о том, что вирусов под эту ОС не существует. Windows – ещё один представитель, требующий к себе внимания. Распространённость продукта среди описанных вариантов наименьшая, равно как и смартфонов на его основе сегодня достаточно мало. Причин для этого много, основная же заключается в некоторой недоработке продукта и отсутствии правильной стратегии у производителя. Впрочем, система имеет громадный потенциал и вполне ещё может заявить о себе в ближайшем будущем.

Версия для печатиВерсия для печати