В сплав по реке на арендованной байдарке

Если у вас в планах организация сплава, вам не обойтись без туристической байдарки. Наличие качественного снаряжения позволит вам не волноваться о своей безопасности. Да и покупать его нецелесообразно. Особенно, если учесть высокую стоимость такого снаряжения. По этой причине лучшее решение – взять байдарку напрокат, например здесь - http://xatanga.by/product-category/baydarki/.

Причины высокой популярности проката туристического снаряжения

Основная причина, почему настолько часто берут байдарки напрокат, - финансовая. Но есть и иные основания, в числе которых:

  • Байдарки вы не станете использовать постоянно. Туристический инвентарь сезонный, поэтому большую часть времени он хранится в кладовке.
  • Снаряжение для сплава занимает много места, поэтому в условиях типовой квартиры сложно ему выделить большой уголок. Вы же не станете ставить его под кровать!
  • Байдарки должны храниться в специальных условиях, если вы не хотите, чтобы вам пришлось дополнительно тратиться на их реставрацию.

Аренда байдарок позволит вам не задумываться над этими проблемами. За приемлемую плату вы получаете нужное снаряжение и отправляетесь в водный поход.

Где взять байдарки в аренду?

Если вас интересует прокат байдарок в Минске, вам стоит обратиться в компанию Xatanga. Вашему вниманию представлены байдарки Налим и Хатанга.

  • Налим считается прогулочной байдаркой. Она легко разбирается и собирается, что, несомненно, оценят туристы-непрофессионалы. Вместительность ее – четыре человека. Она абсолютно безопасна, поэтому обеспечивает отличный сплав.
  • Хатанга подойдет и для бурных рек, и для спокойных. Такая байдарка известна своими ходовыми свойствами и курсовой устойчивостью. Ее основное преимущество – компактность. В собранном виде она легко поместится в багажнике автомобиля.

На сайте http://xatanga.by/ у вас есть возможность арендовать не только байдарку. Предлагаются надувные доски, гермомешки, плащи и спасательные жилеты. Важно отметить и то, что вы можете на сайте ознакомиться с услугой организации сплава на байдарках. Опытные инструкторы не только расскажут вам о правилах поведения на воде, но и помогут выбрать нужный вариант снаряжения в зависимости от вашей подготовки.

Еще несколько лет назад байдарочнику было непросто найти специалистов, которые организуют сплав и предоставят байдарки для этих целей. Сейчас такая проблема решена! Нужно только выбрать качественное снаряжение и отправиться в сплав по реке. Если вы освоите такое путешествие, то точно не пожалеете об этом. 

 

Версия для печатиВерсия для печати