Чтобы глаз радовало

Мы привыкли, если слышим слово «виртуальность», то это обязательно касается чего-то ненастоящего, выдуманного. Но это не всегда так, и это можно доказать. То есть, речь идет о том. Что виртуальное можно сотворить и в реальной жизни, стоит только пожелать. Вот убедитесь сами. К вашему вниманию панорама 360 – чем не сказка в реальной жизни?!

Сейчас никого не удивишь наличием сайта во всемирной сети, о вот удивить сайтом еще можно. И помогут в этом сферические панорамы. Такие элементы в дизайне оформления сайтов уже успели завоевать благосклонность ценителей и продолжают привлекать новых. Это отличный притягательный инструмент для посетителей интернет-ресурсов. Панорамы отлично смогут продемонстрировать товар покупателям, показать его, так сказать, на лицо. Если сайт представляет квартиры или автомобили, это вообще беспроигрышный вариант. Но и здесь есть один нюанс – панорама должна быть на соответственном уровне, иначе зачем ее вообще создавать, если как-нибудь.

Сферическая панорама сравнительно недавно появилась и еще не успела перейти в массовое использование. Поэтому мало кто знает, как ее создать. Но все же есть люди, которые знают и умеют создавать сферические панорамы. Это своеобразное новое направление панорамной фотографии, главной особенностью которой является демонстрация в цифровом виде.

Сам процесс создания такой фотографии насчитывает множество отдельный фотографий-изображений, что находятся в сферической или кубической проекции и при этом имеют максимальный угол обзора. Для демонстрации такой панорамы используется технология визуализации.

Сам эффект визуализации заключается в том, что во время просмотра создается впечатление, что зрителя поместили во внутрь сферы, в которой наложено на поверхность изображения пространства, на котором запечатлено вид с одной точки. Такие панорамы еще снабжаются элементами, с помощью которых удается управлять зрителям этими изображениями, просто нажимая на клавиши. Таким образом возможно создавать даже целые 3д туры.

Фотография панорамная придает уникальную возможность создать великолепную презентацию, которую точно оценят надлежащим образом.

Версия для печатиВерсия для печати