Достоинства получения высшего образования в Новой Зеландии

Если составлять список стран, в которых лучше всего получать высшее образование, то Новая Зеландия в него, несомненно, войдет. Причем студентами местных вузов хотят стать молодые люди не только из развивающихся стран, но также уроженцы Европы, США, Австралии. Чем же так привлекательно обучение в новой зеландии? Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Основные преимущества

В первую очередь нужно выделить доступные, особенно по западным меркам, цены. В среднем на получение степени бакалавра у вас уйдет порядка 14-20 тысяч новозеландских долларов, магистра – 30 тысяч. Это практически вдвое меньше, чем предлагается в университетах США и Великобритании. Да и проживание в целом в Новой Зеландии существенно дешевле, чем даже в соседней Австралии.

Немаловажным является также тот факт, что дипломы местных университетов признаны во всем мире. По статистике около 70% выпускников находят работу за пределами страны.

Также важно сказать несколько слов об особой иммиграционной политике, действующей в Новой Зеландии. Если иностранец проучился в стране более трех лет, то он уже может получить право на работу, а спустя еще два года – шанс на гражданство.

Новая Зеландия и Австралия считаются странами с наиболее жестким и эффективным контролем образования со стороны государства. Учебные заведения постоянно инспектируются, что полностью исключает случаи коррупции или непрофессионализма. Все это делает высшее образование новая зеландия доступным и крайне результативным. В завершение следует также отметить мягкий климат и живописные пейзажи, способствующие не только активной работе, но отдыху.

Версия для печатиВерсия для печати