Кто оказывает услуги по таможенному оформлению товаров в РБ

При осуществлении ввоза или вывоза с территории РБ какой-либо продукции обязательно должно осуществляться ее таможенное декларирование — подача заявки и необходимых сведений в таможенный орган.

услуги по таможенному оформлению

Для прохождения процедуры таможенного оформления нужно подготовить и предоставить следующий пакет документов, которые сдаются работникам при прохождении таможни (подробный список документации представлен в Таможенном кодексе РБ).

· Таможенная декларация

· Транспортная, разрешительная и коммерческая документация

· Подтверждение успешной уплаты таможенных сборов

Оформлением таможенного декларирования может заниматься декларант или его официальный представитель.

Таможенное оформление при экспорте и импорте

При экспорте перевозчику необходимо уплатить все установленные законодательством таможенные пошлины и сборы и соблюсти нормы. В случае успешного прохождения процедуры декларанту предоставляется право распоряжения вывезенными товарами по своему усмотрению после выезда с территории Таможенного союза.

Декларирование при импорте включает в себя «затаможку» (уплата сборов и предоставление необходимой для прохождения таможни документации) до пересечения грузом границы и «растаможку» (оформление документов об успешном прохождении таможни и уплате пошлин) после.

Импорт происходит в несколько этапов.

· Проверка предоставленной работникам таможни документации

· Размещение товаров на таможенном складе

· Предъявление таможенной декларации

· Проверка соответствия нормативным документам контракта

· Проверка уплаты пошлин

· Досмотр транспорта и ввозимой продукции

Помощь в таможенном оформлении

Таможенное декларирование — процесс, требующий соблюдения множества важных нюансов и безукоризненного знания законодательства. Чтобы предупредить возможные неприятности и финансовые потери, за помощью в таможенном оформлении товаров лучше всего обратиться к профессионалам.

Быстрое таможенное оформление товаров в РБ производит компания «ПроВЭД Адванс» совместно с надежным партнером ООО «Прямой контакт», который является официальным таможенным представителем. Опыт компании в сфере таможенного оформления — более 10 лет. Услуги оказываются на всех таможенных пунктах Минска, включая аэропорт.

Совместно ООО «Прямой контакт» мы предлагаем полный спектр услуг по таможенному оформлению. Поможем заключить все необходимые контракты и договоры, рассчитать платежи, оперативно оформить импорт и экспорт. Главным плюсом работы с нами является минимизация ваших денежных и временных затрат на всех этапах сделки.

Будем рады содействовать развитию вашего бизнеса.

Версия для печатиВерсия для печати