Страница авторизации сервиса регистрации пользователей в гостевых WiFi сетях, «Сетевой доступ».

В большинстве случаев решение WiFi авторизации, для гостевых (публичных) сетей WiFi реализовано на оборудовании MikroTik, которое имеет встроенную службу HotSpot, с собственной страницей входа. После подключения, к WiFi сети, пользователь будет перенаправлен на стандартную страницу приветствия. Страница приветствия, это простая HTML страничка, размещенная в памяти маршрутизатора, из-за чего ограничена в возможностях вывода различного медиа - контента и взаимодействия с базой данных, без дополнительной модернизации программного обеспечения оборудования.

Система идентификации пользователей, в WiFi сети, «Сетевой доступ», предоставляет более гибкие и расширенные возможности страницы аутентификации (стартовой странички). За счет того, что сама страница является полноценным сайтом, расположенным на внешнем сервере, а не установлена на MikroTik, и работает под управлением WordPress, который является системой управления контентом (Content Management Software).

Таким образом, при подключении сервиса идентификации «Сетевой доступ», появляется возможность развернуть и настроить полноценный сайт на WordPress, в который будет встроена форма регистрации пользователей.

Форма регистрации пользователей реализована в виде плагина для WordPress, по этому, не составит труда перенести её на любую страницу вашего блога. Если нужно, то можно разместить на всех страницах сайта. Для размещения формы нужно, всего лишь, вставить в текст, в любом месте, специальный шорткод [shortcode], что такое шорткод можно найти в документации WordPress, она доступна на Русском языке.

В случае если у вас уже имеется блог, работающий на WordPress, то вы можете перенести ваш сайт на наш хостинг вместе с доменным именем, с последующим бесплатным хостингом, на время действия нашего договора и тогда мы встроим форму авторизации в блог. При этом если посетитель зайдет на такой сайт из глобальной сети, то форма аутентификации, отображаться не будет, плагин будет работать, только если ваш гость физически подключится к WiFi. При использовании такого решения открываются возможности полноценного сайта:

  • изменение стиля страниц;
  • редактирование макета шаблона;
  • настройка готовой темы стиля;
  • добавление контактных форм;
  • размещение любого медиа - контента: картинки, видео, аудио;
  • добавление виджетов и плагинов;
  • добавление новых страниц и записей;
  • редактирование и добавление нового меню;
  • работа с полной, Русской документацией в сети Интернет.

Хотелось бы, отметить, что если у вас есть много WiFi точек, удаленных друг от друга и имеющих разные выделенные IP адреса, то это сыграет роль в продвижении сайта по поисковикам. Можно настроить сайт, таким образом, что с каждой точки, пользователи будут проходить идентификацию на одном и том же сайте, только на разных страницах, можно создать отдельную страницу для каждой WiFi точки. И тогда, на вашем сайте увеличится трафик, время и глубина просмотра, это не останется без внимания поисковиков. Сам же сайт WordPress отлично индексируется, что приведёт к повышению позиций в органической выдаче поисковых запросов.

 

Версия для печатиВерсия для печати