Хорватия

Как выбрать из такого мирового разнообразия для себя страну для настоящего отдыха, во время которого можно в полной мере воспрянуть силами и духом, надышаться свежим воздухом, посмотреть интересные достопримечательности и накупаться в чистом глубоком море? Для многих ответом на этот вопрос станет Хорватия. Это одна из самых чистых европейских стран, на курортах которых отдыхают те, кому крайне важно свое здоровье и эстетическое наслаждение! Почти каждый год приз в виде голубого флажка за самое чистое море в Европе достается именно Хорватии. Вся окруженная свежей зеленью, дышащими деревьями и архитектурными красотами, Хорватия приглашает вас на грандиозный отдых!

Старинные города Хорватии ежегодно приковывают к себе очень много внимания путешественников из разных стран. Ее столица, Загреб, и города Сплит и Дубровник славятся на весь мир своими древними замками, архитектурными памятниками, музеями и различными лавками. Добросердечные хорваты всюду приветствуют искренними улыбками, атмосфера городов дышит чистотой и везде витает дух приключений. А какая же вкусная здесь кухня! Невозможно устоять перед разнообразием меню, предлагаемых в хорватских ресторанах и их винными картами. Настоящий гастрономический рай!

Отдельного внимания достойны курорты Хорватии, славящиеся на весь мир своими термальными источниками. Ежегодно сюда приезжают тысячи людей, чтобы отдохнуть и поправить свое здоровье. И это у них весьма успешно получается. Попробуйте и вы! Демократичные цены вкупе с прекрасным обслуживанием не оставят вас равнодушными.

При всех этих неоспоримых плюсах Хорватия выгодно выделяется на фоне своих соседних стран еще и невысокими ценами, засчет чего становится все более популярным и любимым туристическим направлением. Приехав хотя бы раз в Хорватию, вы убедитесь в том, что настоящий отдых – это, в первую очередь, отдых для души.

Поэтому рассмотрите Хорватию как одну из прекрасных направлений для летнего отдыха. Адриатика поистине волшебна в летние месяцы! Чистая и прекрасная вода, комфортные пляжи так и будут притягивать к себе. Также обязательно рассмотрите вариант посещения разных городов Хорватии, ведь каждый из них по-своему интересен и необычен. Автобусные туры позволят посетить несколько городов, а также по дороге заехать в крупные европейские столицы, такие, как Вена и Будапешт.

Версия для печатиВерсия для печати