Как туристу выиграть от падения продаж на туристическом рынке?

Как туристу выиграть от падения продаж на туристическом рынке?

Самостоятельные путешественники, которых с каждым годом становится все больше, стали настоящей головной болью туроператоров и турагентов. Из-за них в 2017 году рынок «просел» больше, чем на 20 процентов. Если Вы все еще не в их рядах, это так же хорошо, как и плохо, и так же плохо, как и хорошо. Формирование своего путешествия с поиском скидок на чартерные http://www.oneaero.ru/ авиабилеты и постоянное сравнение цен с обычными рейсами, поиски отелей и выбивание из них скидок «постоянному клиенту», планирование экскурсий с изучением множества форумов и блогов забирает огромное количество времени. Поэтому индивидуальный подбор тура – это не панацея для рынка. Тем не менее, для тех, кто хочет попробовать «как это делается и что для этого нужно знать, мы сделаем небольшой обзор стоимости перелета и проживания в двух самых популярных курортах этого года.

Мы сделали случайную выборку отелей по двум главным туристическим направлениям этого года: по Турции и Греции. Четырнадцатидневный тур в семейный пятизвёздочный отель «Sealife Family Resort Hotel», который находится на первой береговой линии и имеет оценку 8,5 из 10, можно купить по цене от 77 000 рублей на человека. Если же в Вашей компании есть дети, то для них предусмотрена скидка 25%. В то же время, если Вы планируете самостоятельный отдых, то здесь Анталия в июле порадует Вас только погодой и преподнесет не очень приятный сюрприз. Перелет из Москвы обойдется в 14 000 рублей, бронирование номера в выше обозначенном отеле – от 7 000 рублей в сутки, трансфер и страховка – это еще порядка 6 000 рублей. Итого в расчете на одного туриста придется заплатить: 119 000 рублей.

Идем дальше. Греция. Здесь наше внимание привлек пятизвёздочный отель «Knossos Beach Bungalows & Suites», который рядом с морем по адресу: Main Street, Kokkini-Hani, Heraklion. У него очень высокий рейтинг – 9,5 из 10. Стоимость номера на двоих здесь находится в районе 14 000 рублей за ночь. Перелет в Ираклион в июле здесь на чартерном рейсе обойдется примерно в 34-37 тысяч рублей на двоих, а регулярные рейсы с пересадкой в Афинах – около 29 000 рублей на двоих. Если взять билет на автобус до города, то это добавит к Вашему бюджету около 3 евро на человека или 6 евро на двоих – около 200 рублей. Страховка – еще 1200 рублей на двоих на 10 дней. У нас получилась цена самостоятельного путешествия: 170 400 р.

Этот отель предлагают в составе тура 4 туроператора. Возьмем 10 путешествие на 10 ночей. Цена турпакета в указанные отель начинается от 190 000 рублей (рекламная акция заканчивается 10 апреля) и заканчивается на отметке 260 000 рублей. Таким образом, разница в пользу самостоятельного путешествия составляет от 50 до 90 000 рублей. Цены указаны по состоянию на начало апреля 2017 года.

Из всего написанного нами можно сделать два вывода. Первый: Турция в этом году будет самым дешевым направлением. Здесь лучше всего покупать турпакет, он дешевле на 50%. Второй. Греция, как, в прочем, и любое европейское направление будет дешевле, если бронировать отель и чартерные авиабилеты (или регулярные рейсы с пересадкой) самостоятельно.

Цены актуальны на начало 04.2017 года. Все источники открытые.

Версия для печатиВерсия для печати