5 альтернатив WhatsApp для отправки видеофайлов в высоком качестве

На веб-сайте мессенджера WhatsApp в разделе «Часто задаваемые вопросы» можно найти ряд признаний компании в небольших недостатках. Например, WhatsApp признает, что записанный на смартфон видеофайл при отправке через приложение не потеряет в качестве, только если он весит не более 16 мегабайт. В большинстве случаев, длительность ролика варьируется от 90 до 180 секунд в зависимости от параметров камеры, на которую его записывали. И если пользователь отправляет большой файл, то WhatsApp позволяет либо обрезать его, либо сжимает в процессе передачи, что, естественно, значительно снижает качество записи.

Попробуйте новое приложение Kate Mobile - пожалуй лучшая программа для социальной сети Вконтакте на Android.

Например, эксперты, тестировавшие WhatsApp на Android-устройствах, установили, что при передаче видео объемом 200 мегабайт получателю приходит файл, сжатый более чем в пять раз. При этом процесс пересылки занимает почти шесть минут. Это не очень удобно, поэтому лучше воспользоваться альтернативными способами отправки видеоконтента.

В качестве альтернативы приложению WhatsApp можно использовать мессенджер IMO, который выполняет абсолютно те же функции, но имеет ряд преимуществ, которые вы можете узнать на сайте imocall.ru. Ниже мы рассмотрим 5 альтернативных сервисов и программ для передачи видео в высоком качестве.

 

WeTransfer

Популярный портал для передачи файлов, который предоставляет бесплатное мобильное приложение для устройств на платформах IOS и Android. С его помощью можно делиться видео объемом до 10 гигабайт. Необходимо выбрать контент, который требуется загрузить и ввести адрес электронной почты получателя. Ему придет ссылка на файл, действительная в течение недели.

 

Send Anywhere

Это приложение для устройств на платформах iOS, Android и Windows, а также для Amazon Kindle, позволяет обмениваться видео любого размера различными способами.

1. Как на WeTransfer файл временно загружается на сервер, и получатель может в течение 48 часов пройти по ссылке и скачать видео;

2. Если у отправителя и получателя установлено приложение Send Anywhere, достаточно выбрать видео и в течение 10 минут сообщить адресату шестизначный код, чтобы он мог получить файл. Необязательно вводить цифры, можно сканировать QR-код;

3. Для устройств на платформе Android обмен файлами возможен даже без подключения к Интернету, с помощью прямого протокола Wi-Fi. При этом гаджеты должны находиться рядом, на расстоянии не более 4 метров друг от друга;

SunShine

С помощью этой альтернативы можно поделиться видео размером до 100 гигабайт, если у отправителя и получателя установлено приложение. Это не облачный сервис, где могут храниться файлы, а поэтому, на время передачи видео обе стороны должны быть на связи.

Основное отличие этого приложения от других в том, что получатель может одновременно принимать видео от трех отправителей, а со стационарного компьютера и от десяти.

Недостаток SunShine лишь в том, что им могут пользоваться только владельцы гаджетов на платформах iOS и Android.

Xender

Подобно Send Anywhere это приложение может быстро передавать большое видео между устройствами, находящимися на близком расстоянии. С помощью Xender человек может создавать группы пользователей в беспроводной сети и передавать файлы одновременно четырем получателям.

Создатели приложения утверждают, что скорость передачи данных при его использовании в 200 раз выше, чем если передавать файлы через Bluetooth. Впрочем этим стандартом тоже можно пользоваться для отправки видео с Xender.

Это приложение также позволяет использовать жесты (например, потрясти телефон или провести пальцем по экрану), чтобы начать обмен файлов между устройствами.

Pibox

Запущенное в 2016 году, это приложение отлично передает объемные видео без потери качества. Однако при этом пользователи должны включать режим HD, чтобы файл не был сжат в процессе отправки.

Из всех описанных выше приложений Pibox наиболее близок к WhatsApp, поскольку он тоже предлагает мгновенный обмен сообщениями, а кроме того, бесплатный виртуальный жесткий диск для хранения в облаке информации объемом до 1 терабайта.

Пока приложение доступно только для гаджетов на Android, но на сайте Pibox есть ссылка, где пользователи могут оставить контактные данные, чтобы получить уведомление, когда появится возможность скачать версию для iOS.

Версия для печатиВерсия для печати