Создать компанию в Британии

Профессиональных бизнесменов не удивишь использованием оффшоров. Создание компаний в Великобритании, что являются типом LTD (или LIMITED) обычно стоит 1000 евро. Подготовка пакета документов, в том числе и регистрация новой компании в оффшоре, занимает по времени около двух недель. В этот срок входит и доставка документов. Подробнее о регистрации компаний знают на портале «Записки об офшорах». Здесь знают и обо всех нюансах, что этого касаются.

Компании, что были зарегистрированы вышеупомянутого типа, регулярно платят налоги в стране. Платят они их даже тогда, когда не ведут никакой деятельности на британской территории. На первый взгляд все сложно и дороговато. Но налоговую нагрузку можно значительно уменьшить. Это удается с использованием агентских схем. Кроме того, английские компании типа LTD должны систематически каждый год готовить и сдавать детальные финансовые отчеты. Но если компания неактивна в деятельности, то такой отчет может быть создан бесплатно. К стати, кроме финансового отчета, требуется еще и отчет о лицах, которые осуществляют управление компаниями. Таки отчеты требует Регистр Великобритании.

Часто компания нужна лишь для регистрации доменов, авторских прав, а не для того, чтобы открывать счет. В таком случае есть возможность приобрести компанию с минимальной комплектацией и, соответственно, значительно дешевле.

Иногда возникают некоторые вопросы, что касаются цены компании. Чтобы было все четко, вот некоторые ведомости. В цену компании LTD (или LIMITED) включено:

- сама регистрация компании;

- включено государственную пошлину;

- в том числе акционеры и номинальные директора компании;

- выпуск документов (трастовая декларация, доверенность);

- легализация с помощью Апостиля основных документов;

- печать;

- доставка.

Документы, которые необходимо создавать, оформлять, зачастую стандартные. Обычный пакет необходимых документов составляют:

 - сертификат, что утверждает регистрацию;

- учредительный договор и устав (в двух экземплярах);

- резолюции (1. Директора, который указывает адрес, а так же акции и директора. 2. Директора, что свидетельствует о выпуске доверенности);

- доверенность;

- форма трансфера и сертификат акций;

- регистры компаний и трастовые декларации;

- отказное письмо;

- сшивка (особый пакет документов, что подается под Апостилем).

Версия для печатиВерсия для печати