Плюсы коротких выпускных платьев

В этой статье остановимся на первом аспекте: выборе короткого выпускного наряда, вернее, тех плюсов, которые предоставляют короткие платья.

Рост девушки - не определяющий фактор при выборе длины платья. Ошибочно полагать, что длинное платье подойдет только высоким и стройным красавицам, хотя, конечно, на этих девушках длинные одеяния смотрятся более выигрышно. Но если правильно подобрать фасон, то даже на пухленькой барышне не очень дорогое вечернее платье будет смотреться гламурно и изысканно. Правда, в этом случае необходимо избегать драпировок, тяжелых тканей и избытка украшений. Также невысоким и пухленьким выпускницам советуем исключить корсетный верх и каркасный подъюбник. Достичь эффекта «миниатюрной золушки» с помощью длинных платьев сложно. Гораздо проще это сделать с помощью коротких, выше колен, платьев. Ведь, к счастью, короткое вечернее платье перестало быть моветоном на праздничных мероприятиях.

Но такие наряды смотрятся прекрасно только на юных девушках 18-22 лет. Поэтому короткое платье стало визитной карточкой юности и свежести, ведь его достоинства связаны с ярким представлением девичьей фигуры и нежного возраста. Но данное платье подойдет, к сожалению, не всем даже юным девушкам. Оно не подойдет тем девушкам, у кого открытая часть ноги имеет не совсем привлекательный вид, либо имеется дисгармония в пропорции роста и длины ступни. Ведь в этом случае акцент будет не на достоинствах фигуры, а на недостатках или диспропорциях. Поэтому, выбирая на праздник короткое платье, помните: это платье направлено на демонстрацию стройной фигуры, в частности ног.

Большим плюсом при выборе короткого вечернего платья будет то, что для него будут уместны любые тона и расцветки. Даже черный цвет, который не всегда выигрышно смотрится в длинных платьях, в коротких нарядах смотрится стильно и гламурно. А пышная юбка придаст образу игривости и беззаботности. Единственное, что недопустимо в коротких нарядах - это слишком откровенное декольте, иначе платье перейдет в разряд непристойного. Такое декольте подходит только для длинных платьев.

Еще одним значительным плюсом станет цена. Короткие вечерние платья значительно дешевле своих длинных собратьев. Поэтому, покупая в салоне вечерних платьев короткий вариант наряда, Вы значительно сэкономите средства.

Выбирая нарядное шифоновое платье, особое внимание обратите на обувь и аксессуары. Форма и цвет туфлей должны гармонировать и дополнять вечернее платье, а различные украшения и аксессуары – делать образ законченным.

Версия для печатиВерсия для печати