Белорусские дисковые пилы "Витязь"

Белорусские пилы "Витязь" дискового типа отличаются высоким качеством и хорошей производительностью. Эти показатели достигаются за счет простоты конструкции и установки надежных деталей при сборке.

Принцип работы и назначение

Работа пилы основана на вращении специального диска, которое производиться за счет мощного высокооборотного электромотора. Диск зафиксирован на приводном валу и закрыт защитным кожухом. Резка материала проводиться при помощи стальных зубьев диска, которые заточены под определенным углом.

Дисковая пила Витязь может использоваться как в бытовых, так и в профессиональной деятельности. Электропила необходима при производстве общестроительных работ при необходимости резки древесины. Большая глубина пропила позволяет резать не только доску, но и деревянный брусок разного сечения. При помощи пилы можно выполнять распиловку необрезной доски, выпиливать брусок различной ширины, проводить резку материала вдоль и поперек волокон. Пила может использоваться при производстве корпусной мебели для распиловки ДВП, ДСП, ЛДСП, и иных материалов. Кроме этого, техника необходима на даче или индивидуальном хозяйстве и всегда пригодится при пилке древесины для различных потребностей.

Конструкция пилы позволяет изменять параметры глубины реза, ширины отступа от кромки, угла подачи диска. Благодаря этому при помощи пилы "Витязь" можно выполнять сложные столярные работы, такие как выбор четверти для доски пола и потолка, выполнение прямого и клиновидного паза разной глубины и ширины, резка массива под нужным углом.

Особенности конструкции

Пила оснащена электрическим двигателем размещенным на специальной раме (подошве). Рама имеет устройство регулировки глубины реза и изменения угла наклона, для удобства этой операции на специальной плоскости размещены значения в градусах и миллиметрах. Мотор закрыт корпусом из прочного пластика и оснащен удобной рукояткой с кнопкой управления и защиты от случайного пуска. Вал мотора имеет стандартное крепление под пильный диск. Диск закрыт защитным кожухом из металла, который легко снимается при необходимости. Материалом изготовления диска является особопрочная сталь, которая используется для производства режущих элементов для металлообрабатывающего оборудования. Зубья диска отличаются высоким ресурсом работы и способны производить резку прочных пород древесины.

Обслуживание

Пила, при должном обращении, не нуждается в частом ремонте и может работать на протяжении многих лет. Для выполнения профилактических работ необходимо своевременно менять режущий диск и контактные щетки, также производить смазку вала и зачистку колец якоря. При высокой выработке может понадобиться замена подшипников, которую можно провести своими руками или в специализированной мастерской.

Как купить дисковую пилу Витязь

Инструмент можно выбрать и заказать в специализированном интернет - магазине ua-mall.com, здесь представлен огромный выбор электроинструмента различного предназначения. Вся техника проверена и имеет высокое качество и полную комплектацию. Предоставляется гарантия с возможностью ремонта в собственном сервисном центре.

Версия для печатиВерсия для печати