Ремонт квартиры в новостройке

Такая радость, когда приобретаешь свое жилье, особенно если так долго мечтал об этом, да и еще в новостройке, в жизни начинается новая полоса. Если квартира вдруг приобреталась в «черновом» варианте, то все-таки ремонта не избежать, очень многие жильцы сразу расстраиваются, вроде новое жилье есть, а денег на ремонт совсем после покупки квартиры не осталось. Практически всегда начинаешь задумываться о том, что сейчас можно сделать ремонт по дешевле, а позже как появится возможность сделать красивый ремонт и по дороже. Хотя если так разобраться, появится мебель в доме, и совсем не захочется все переделывать!

В настоящее время квартиры в новостройке сдаются без каких-либо отделочных работ, и поэтому капитальный ремонт все-таки придется делать, стоит обратить внимание, что при начале ремонтных работ, нужно постараться и не экономить, так как с именно с первым ремонтом закладываются в жилье самые важные характеристики.

Ну если уж с финансовой стороны все затруднительно, то стоит сэкономить на первоначальных рабочих материалах при отделке квартиры, ну, например - любая краска, обои разного вида, и другие. Но самое главное в ремонте – это сантехника, стены, электрика, это все должно быть надежным, конечно качественным! При по клейке обоев трудностей не возникает, а до стяжки придется добираться долго.

В новостройке ремонт будет стоить дешевле чем во вторичном жилье, так как площадь больше в новых квартирах, и отсутствуют слоя отделки, которые необходимо демонтировать, прежде чем начинать отделочные работы.

Допустим новая квартира имеет 74, 5м2, а старое жилье, например, 28 м2. В каждой из них не зависимо от площади имеется санузел, кухня, приблизительно количество углов одинаковое соответственно разница будет только в площади стен и пола, хотя самым сложным являются работы углов и санузла.

Делать ремонт в просторном помещении без мебели намного лучше и быстрее, все получится аккуратно и красиво, если же делать ремонт с наименьшей площадью, особенно где много углов, очень сложно, всегда будут где-то не до четы, которые придется исправлять это очень кропотливая работа. Особенно стоит заметить очень тормозит работу, если все же в помещении стоит мебель, постоянные передвижки, ли ж бы ничего не зацепить, одно дело в просторном помещении, другое где площадь не позволяет даже развернуть мебель так, чтобы она не мешала.

В новостройке демонтаж покрытий давнишних или перегородок по минимуму требуется, чего нельзя сказать о вторичном жилье, где толщина отделочных материалов за многие года может даже очень быть большим, что усложняет ремонтные работы так же и по времени.

Если задастся вопросом от чего может зависеть цена ремонта в новых квартирах, то предположить можно, смотря какое качество самой постройки дома; на сколько кривые стены либо потолок. Если же брать вторичное жилье и сравнить с ним новостройку, то можно сказать раньше строили дома на много хуже, даже полы оставляли желать лучшего.

Есть ли стяжка; план электрификация квартиры, на сколько он сложен; есть ли перегородки (сносимые или возводимые); какими отделочными материалами будет проводится ремонт, и дизайн; какие требования выставит управляющая компания; смотря какая будет фантазия у самих заказчиков. За частую бывает так, что допустим идут трубы (круглые), а заказчик хочет, чтобы в этом месте пространство было прямоугольным, соответственно придется гипсокартонным коробом закрывать трубы. Потолок идет прямоугольным, а заказчику захотелось изогнутые красивые окружности, так же можно использовать формы различного вида из гипсокартона на потолке.

Конечно если будут присутствовать декоративные элементы, это так же будет является основанием для поднятия стоимости проекта. Каждый собственник сам решает, какой стиль дизайна ему хотелось бы видеть в своей новой квартире, ведь не всем по душе минимализм. Но необходимо выбрать то что по душе, иначе жить в новой квартире с ремонтом, который не нравится, это всегда плохое настроение, пессимизм и так далее. Нужно сделать погоду в доме, чтобы радостно было приходить домой. Лучше конечно прислушаться к дизайнеру, он точно плохого не посоветует.

Делая ремонт в новостройке, можно воплотить очень много идей, интересных задумок. Высота потолков, очень большая площадь, все это подталкивает создать что-то новое, индивидуальный стиль квартиры, так же под характер своих первых хозяев.

Тем более в современной жизни, при постройках новых домов стали придумывать новые проекты квартир, где есть выступы, как на потолке, так и на стенах, которые позволяют жильцам облегчить создание дизайна той или иной комнаты.

Несмотря на все плюсы новостроек, не стоит забывать, что новым домам необходимо осадка, из-за которой вовремя проживания в квартире, появляются трещины на стенах, на потолках, на окнах, если на полу лежит линолеум, то из-за того как дом будет садится, он может вылезти из плинтуса. Не только эти факты возможны, есть множество недостатков новых квартир. Но после определенного времени все это пройдет, если появилось желание сделать капитальный ремонт, то можно приступать!

Версия для печатиВерсия для печати