Симптомы аденомы предстательной железы

Симптомы аденомы предстательной железы

упражнения при хроническом простатитеВозможно, Вы страдаете увеличением простаты? Эти знания о проявлении симптомов аденомы предстательной железы станут для Вас одновременно и информацией, и указанием о том, как избежать их обострения. Гипертрофия простаты, также известна как доброкачественная гиперплазия предстательной железы и связана с возрастом. Подобное увеличение, однако, не есть признаком злокачественного воспалительного процесса. Рост средней доли простаты вызывает защемление (сужение) уретры и проблемы с нормальным мочеиспусканием. Результатом этого стаёт замедление потока урины и более частые позывы к мочеиспусканию, особенно ночью. Об эффективном способе лечения аденомы простаты рассказывает данный сайт. ДГПЖ - это распространенное состояние у пожилых мужчин. Считается, что более половины сильной части человечества в возрасте 60-70 лет страдают от гиперплазии предстательной железы, а у мужчин старше 70 и 80 лет процент поднимается до 85 - 90. Железа - часть репродуктивной системы мужчины, и по этой причине зависит от баланса половых гормонов в его организме. В указанном описании физические упражнения для простаты. С возрастом количество активного тестостерона в крови падает, что оказывает влияние и на простату. Иной теорией рассматривается роль дигидротестостерона. Это соединение, которое образуется из тестостерона в ткани железы и, скорее всего, играет не последнюю роль в контроле над её ростом. В своём большинстве ДГПЖ развивается постепенно. Между тяжестью жалоб и степенью увеличения очень часто нет взаимосвязи. Иногда на фоне значительно увеличенной простаты отсутствуют какие бы то ни было жалобы вообще.

Симптомы

Множество симптомов вызваны защемлением уретры и изменениями в мочевом пузыре. Наиболее частые сетования:

  • трудности начала мочеиспускания;
  • выделение капель мочи после того, как закончилось мочеиспускание;
  • снижается скорость потока мочи;
  • слабая и часто прерывающаяся струя.

В некоторых случаях больной может и не догадываться, что он страдает гиперплазией простаты, до того времени, пока не появится полная неспособность к мочеиспусканию. Это состояние знакомо, как острая задержка мочи.

симптомы аденомы простатыЖалобы в более молодом возрасте могут быть из-за неврогенного расстройства мочевого пузыря, сужения уретры, воспаления. Увеличение простаты может оказать неблагоприятное влияние на всю мочеполовую систему и привести к развитию инфекции мочевых путей, появлению почечной недостаточности и образованию камней в почках. Способ избавления от этих неприятных проблем для Вас представлен сайтом «Без аденомы простаты».

Версия для печатиВерсия для печати