Поставщики запчастей

Есть много фирм, которые производят автомобильные запчасти. Для новых и подержанных транспортных средств. Но не все производители делают их настолько качественно, чтобы детали отработали такое же количество циклов, как заводские от фирмы производителя. Кроме того небольшие фирмы концентрируют своё производство на самых массовых деталях. Редко могут предоставить целые системы собственного производства для автомобилей. Поэтому, когда покупатель выбирает запчасти, то сталкивается с тем, что у него в руках оказывается\ продукция от нескольких независимых производителей. 
Как в таком случае быть уверенным в том, что транспорт не подведёт до того, как нужно пройти плановый техосмотр? Даже если учесть, что большинство запчастей окажется качественными то, где гарантия того, что одна маленькая некачественная запчасть своим выходом из строя не заставит остановиться автомобиль посреди трассы в самый неподходящий момент?
В автотранспорте, особенно в грузовиках, есть много систем, которые должны работать безотказно, а об их скорой замене должно приходить оповещение с помощью датчика. Эти датчики также трудно найти на многие модели грузовиков. Если такого оповещения нет, то как узнать о возможной неисправности тормозной системы, где жидкость находится под большим давлением в трубках?
Поэтому крупные фирмы, например, поставщики запчастей  хороши тем, что выпускают огромный список запчастей, которые отлично подходят друг к другу и имеют нужный ресурс работы. 
Если автомобиль довольно редкий и запчастей для него нет или они очень дорогие, то можно найти запчасти по нужному госту от другой модели автомобиля. Дело в том, что список требований к конкретному классу транспорта примерно одинаков, варианты конструкторских решений часто очень близки друг к другу или совпадают. Поэтому используя размеры, госты, и наименование материала, можно найти практически любую запчасть, которая приводит в движение автомобиль. Это касается электропроводок, датчиков, систем охлаждения, деталей подвески, трансмиссий и радиаторов. Но особенно часто взаимозаменяемыми бывают детали двигателя. Иногда случается так, что запчасти подходят от разных автомобильных марок. Поэтому найти новую деталь для автомобиля не проблема, главное знать в какую фирму обратиться.

Версия для печатиВерсия для печати