PHP-специалист

На сегодняшний день в IT-сфере задействовано просто огромное количество разнообразных специалистов. Труд каждого из них необходим, имеет определённый спрос. Большинство этих специалистов задействовано в создании сетевых порталов – сайтов для заработка, информационных страничек и так далее. Тысячи людей ежегодно оканчивают курсы веб-программирования, чтобы затем устроиться в специальные компании, где их труд действительно необходим. Одним из специалистов, в котором есть потребность на рынке, является PHP-специалист.

 

Понятие PHP

 

Для того, чтобы понять, чем же занимается PHP-специалист, нужно занять, что же подразумевает эта загадочная аббревиатура. PHP – это на самом деле специальный язык программирования, который создан для разработки сетевых приложений. С его помощью программисты могут создавать изменяемые в динамичном формате html-страницы, вести обслуживание web-приложений, обеспечивать сопровождение серверных частей сайтов, а также проводить интеграцию сетевых проектов с другим программным обеспечением.

PHP не просто так выбран языком для обеспечения этих процессов. PHP ценится за то, что с его помощью программист может быстро и эффективно решить поставленные задачи. Язык программирования PHP отличается своей безопасностью, гибкостью, простотой, способностью обеспечивать работу высоконагруженных сайтов, где производится загрузка аудио- и видеофайлов. Стоит напомнить, что сайты социальных сетей «ВКонтакте» и «Facebook» основаны на языке PHP.

 

Программисты, работающие с PHP

 

Условно всех программистов, работающих с PHP, можно разделить на несколько групп, исходя из их уровня знаний сферы PHP, опыта работы, знания Фреймворков, других языков программирования, баз данных и так далее. Любой начинающий программист в сфере PHP должен также знать основы объектно-ориентированного программирования, теорию баз данных и методологии защиты данных в web-приложениях, иметь определённый опыт в работе с MySQL и так далее.

В любом случае ясно, что спрос на PHP-специалистов есть, однако каждый из них должен обладать соответствующими знаниями, без которых ни о каком трудоустройстве в успешной компании не стоит и задумываться.

 

Версия для печатиВерсия для печати