Мебельные сейфы – что это такое и каким бывает?

Мебельные сейфы представляют собой небольшие конструкции с маленьким весом, установка которых осуществляется непосредственно на полки в шкафу или же отдельные ниши. Основной задачей в данном случае является полное ограждение содержимого данного хранилища от любопытных людей и, конечно же, профессиональных и непрофессиональных воров.

Нужны ли такие сейфы?

Стоит отметить, что в последнее время шел слух о том, что «использование сейфов против профессионалов не имеет смысла, все равно вскроют», и отчасти он является верным, ведь ни один современный производитель не отрицает того факта, что при наличии соответствующего инструмента, а также опыта в данной сфере вскрывается абсолютно каждый замок.

Но при этом нужно также и знать, что в действительности степень защищенности вашего сейфа будет оказывать непосредственное влияние на то, насколько длительным окажется преодоление злоумышленником всех препятствий, выставленных на его пути. Таким образом, чем более серьезный сейф вы приобретете, тем больше и больше шансов будет на то, что в конечном итоге даже в случае попытки самого матерого профессионала открыть ваш сейф, ему понадобится гораздо большее количество времени, чем охране, которая уже бежит его задерживать.

Какими бывают мебельные сейфы и в чем их преимущества?

Среди преимуществ мебельных сейфов следует отметить тот факт, что они являются достаточно небольшими по своим габаритам, вследствие чего они абсолютно не вредят общему интерьеру, находясь непосредственно в предметах мебели. Помимо этого данная конструкция также является абсолютно скрытой от посторонних глаз, то есть даже в том случае, если злоумышленники все-таки нагрянут, далеко не факт, что они вообще перед своим выходом узнают о том, что в помещении находился сейф, наполненный различными ценностями.

Среди типов таких сейфов стоит отметить:

  • Одностенные, которые используются преимущественно для хранения документацию и прочие бумаги, которые не имеют высокой ценности;
  • Взломостойкие, которые оснащаются двустенной стальной конструкцией, а между листами закладываются материалы с достаточно высокими показателями твердости;
  • Огнеупорные, которые оснащаются двустенными конструкциями, а между стенками заполняются специализированными пористыми материалами.

В связи с этим вы всегда можете найти любой вариант для использования его непосредственно в ваших условиях, обеспечивая наилучшую эффективность.

Версия для печатиВерсия для печати