Как правильно подобрать выделенный сервер в России

Как правильно подобрать выделенный сервер в России

На текущий момент выбрать выделенный сервер в России, казалось бы, не составит труда, поскольку такие услуги предлагают многие хостинг-провайдеры. При этом следует отметить, что далеко не все из них соответствуют хотя бы минимальным требованиям, которые позволяют обеспечить бесперебойную работу сайта.

Что такое выделенный сервер

В первую очередь стоит подчеркнуть, что обозначается такая услуга аббревиатурой VPS или VDS (то есть не Private, а Dedicated), но в выделенный сервер в Россиицелом это одно и то же. На практике представляет собой размещение сайта или проекта на удаленной физической машине. При этом размещается она в дата-центре, который принадлежит провайдеру. Таким образом, клиент избавлен от необходимости обеспечивать доступ к скоростному интернету, следить за соблюдением технологических условий.

Как выбрать надежный выделенный сервер

В первую очередь стоит подчеркнуть, что надежностью должен отличаться не столько сервер, как таковой, сколько провайдер. Итак, каковы же признаки компании, с которой стоит иметь дело?

  • Адекватная служба поддержки. Во-первых, персонал должен быть русскоязычным. Если провайдер работает и с другими странами – должна быть предусмотрена возможность переключения языка. Во-вторых, техподдержка у надежных компаний работает круглые сутки, без выходных или праздников.
  • Параметры серверов, которые имеются у компании. Помните, что дешевый пакет – это, зачастую, низкая пропускная способность, медленный отклик ядра, другие проблемы. Оптимально, если дата-центр находится в собственности провайдера, а не арендуется.
  • Расположение дата-центров. Для тех, чьи проекты и сайты ориентированы на отечественного потребителя, оптимальным вариантом является российская «прописка» серверов.
  • Стабильность – этот показатель определяет, насколько часто возникают перебои в работе сервера. Не менее важным показателем является и тип виртуализации.

К какому хостинг-провайдеру обратиться

FASTVPSЕсли вам необходима аренда сервера в России, компания FASTVPS поможет решить этот вопрос. Она предоставляет мощные выделенные сервера, на которых возможно размещение даже самых ресурсоемких проектов. При этом клиенты имеют полный доступ к администрированию, могут устанавливать собственное ПО или операционную систему. Компания разработала несколько пакетов, которые отличаются по цене и возможностям работы с сервером.

Версия для печатиВерсия для печати