Фурнитура для межкомнатных дверей

Фурнитура представляет собой все элементы, которые сопровождают установку межкомнатной двери и влияют на удобство ее эксплуатации. К группе таких изделий относятся замки, ручки, навесы, дверные упоры и т.д. Они созданы для повышения функциональности конструкции и являются неотъемлемыми атрибутами при установке.

Дверные навесы (петли) разделяются по своим конструктивным характеристикам на правые, левые и универсальные. Эти элементы отвечают за прочность дверной конструкции, надежность и долговечность ее эксплуатации.

Защелки и замки. Замки, предназначенные для межкомнатных дверей, бывают врезными, с помощью которых можно запирать дверь на ключ, и такими, которые без помощи ключа запираются с одной стороны, как правило, с внутренней. Во втором случае блокировка рукоятки осуществляется путем поворота вращающего маленького рычага. Установка врезного замка требует приложения намного больше усилий, поскольку в дверном полотне необходимо вырезать длинный глубокий паз специальным электроинструментом. Замок с защелкой монтируется с помощью дрели намного быстрее и проще.

Дверные ручки обладают примерно одинаковой конструкцией, но различаются по формам и дизайну. В этом плане ассортимент изделий поистине безграничен. Потребители часто приобретают кованые, хромированные, деревянные, никелированные ручки – все зависит от личных предпочтений. Особым спросом у покупателей пользуются ручки итальянского производства. Фурнитура для дверей colombo solo-dveri.com.ua, представлена широким модельным рядом дверных ручек, является воплощением стиля, элегантности, качества. Продукция Сolombo производится с применением инновационных технологий и новейших разработок, благодаря чему соответствует высоким стандартам.

Дверные упоры полезны тем, что не дают возможности повредить отделку стен комнаты при резком или неосторожном открывании двери. Этот механизм крепится к полу или стене, и оснащен магнитом. При необходимости он может удерживать дверь открытой.

Вся фурнитура для дверей существует в разнообразии форм и цветов. Важно подбирать комплекты, гармонично сочетающиеся между собой по внешнему виду и, естественно, оттенку. Качественная стильная фурнитура дополнит внешний вид дверного полотна, и такая целостная конструкция станет превосходным украшением внутреннего пространства любого дома.

Версия для печатиВерсия для печати