Все о биотуалетах. Как выбрать и где купить

биотуалет

Почему биотуалет - это мастхэв для дома


На сегодняшний день биотуалет - одно из самых популярных приспособлений. За счет того, что он очень прост в использовании и стоит относительно дешево - эта вещь стала незаменимой как на отдыхе, так и на даче, яхте, стройке или в дороге. Ведь часто бывает так, что нету возможности провести канализацию в загородный дом либо в домик в сельской местности. И тогда биотуалет приходит на помощь, ведь его стоимость - минимальная, а польза - максимальная. А если у вас большой несколько этажный дом, в котором живет много людей - биотуалет спасет вас от очереди и постоянно занятой ванной комнаты.

Главные преимущества биотуалетов


Во-первых, эти чудо-устройства недорогие. В среднем, цена в интернет-магазине Допомога составляет от 1500 гривен и выше. Представьте, сколько будет стоить строительство полноценного туалета на улице, либо же установка WC внутри дома, в котором вы бываете редко. Представили? Действительно заоблачные траты! Да и зачем выкидывать такие большие деньги на установку специального оборудования, если на даче или в деревне вы бываете раз в год? Лучше вложить эту сумму в что-то необходимое. К тому же, за обычной полноценной сантехникой нужно тщательно следить, а если ваши визиты в то место ограничены - о гигиене можно забыть.
Во-вторых, такие туалеты практичны и универсальны. Их легко возить с собой, за ними не нужен особый уход. Они пригодятся в туризме, при дальних походах, а также будут уместны в поездках для решения деликатных вопросов. При минимальном размере в 40 см и объеме 15-20 л, его без трудностей можно хранить даже в багажнике вашей машины.
В-третьих, биотуалеты безопасны. В отличии от химических туалетов, отходы из них не представляют вреда для окружающей среды. Также такие устройства, благодаря торфяной основе - без неприятного запаха. 
В-четвертых, такой туалет решает проблемы людей с особенными потребностями. Инвалидам и пенсионерам с различными заболеваниями сложно, а иногда невозможно самостоятельно посещать туалет. С помощью биотуалета эта проблема отойдет на второй план, ведь он будет всегда под рукой.

Как правильно выбрать биотуалет


Не нужно думать, что установка и пользование биотуалетом - сложный процесс. Это вовсе не новинка, большинство знает, как им пользоваться и какие его выгоды. Его можно устанавливать без дополнительных инженерных работ. Кроме этого, биотуалет можно подобрать под конкретного человека, исходя из его физических данных. 
Одной из самых популярных и качественных марок, производящих биотуалеты, есть Thetford Porta Potti. Ксати, интернет-магазин Dopomoga.ua являеться официальным дистрибьютором товаров данного бренда. Поэтому именно там вы сможете купить качественное устройство, а цена вас приятно удивит. Кроме этого, помните, что лучше сразу позаботиться о службе вашего туалета и купить специальною жидкость, которая продлит время его работы.
 

Версия для печатиВерсия для печати