Качества, за которые угги так всем полюбились

Как сказал бы Эддард Старк, герой нашумевшего цикла романов «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, зима близко. Это значит, что уже сейчас нужно доставать из закромов тёплую одежду, обувь или же совершить шопинг, чтобы восполнить недостающие позиции перед многомесячной зимой. В современных условиях выбрать те или иные позиции тёплой обуви достаточно легко, ассортимент достаточно широк. Среди различных ботинок, сапогов и зимних туфель особое внимание привлекают к себе так называемые угги.

 

Что такое угги?

 

Угги представляют собой тёплую зимнюю обувь, изготовленную из натуральной овчины ворсом, обращённым внутрь. Внешняя отделка уггов порой поражает воображение, однако классическим вариантом считается использование замши. Иногда замшевый верх дополняется оригинальным тиснением или стилизацией под кожу с оригинальными рисунками. Купить угги именно такого формата значит добавить несколько баллов к своему стилю и яркости.

Подошва уггов производится на основе лёгких синтетических материалов. Это очень неплохо, так как облегчённая масса обуви позволяет испытывать удобство при ходьбе, не вызывает дискомфорта и неприятных ощущений вследствие потоотделения. К тому же, синтетические материалы, применяемые в изготовлении подошвы, обладают таким важным качеством, как термоизоляция, благодаря чему в уггах замёрзнуть практически нереально.

 

В каких условиях угги можно носить?

 

Угги идеально применимы в сыром климате и в некоторых полярных регионах. Кроме того, что их можно использовать в повседневном ношении, угги также можно зачислить и в разряд спортивной обуви. Их используют во время занятий лыжным спортом, сёрфингом и так далее. Купить угги в любом российском городе сегодня не так уж и сложно в силу того, что они действительно необходимы в зимний период, когда ноги, по совету великого полководца Александра Суворова, нужно держать в тепле.

Угги прекрасно сочетаются хоть с летней, хоть с зимней одеждой. Их можно носить с шортами, леггинсами, юбкой, джинсами, брюками и другой одеждой. Угги хорошо подчёркивают форму ножек, благодаря чему такая обувь пользуется особой популярностью у девушек. В любом случае можно сказать, что угги определённо заслуживают внимания тех, кто ещё не определился, какую же обувь им носить зимой.

Версия для печатиВерсия для печати