Интересный и интригующий турнир по футболу

Для футбольных болельщиков украинская премьер лига, турнирная таблица которой полна борьбы и сенсаций, - интересный и интригующий турнир. Футбол объединяет людей разных социальных статусов, позволяет выплеснуть негативные и набраться положительных эмоций. Результаты футбольных поединков интересны и азартным людям, ведь с помощью ставок на футбол, можно немного подзаработать.

Нынешний чемпионат Украины по футболу будет интересен с нескольких точек зрения: как и со стороны борьбы за чемпионство, так и со стороны околофутбольных обстоятельств, которые напрямую влияют на зрелищность и результативность матчей, проводимых украинскими футбольными клубами.

Главная интрига сезона

Украинская премьер лига, турнирная таблица которой является главным источником интриги для болельщиков, наиболее интересна фанатам Динамо и Шахтера. Основной загадкой текущего сезона является команда, которая займет первое место в чемпионате. Это вновь будет Шахтер или же Динамо из Киева сможет на этот раз обойти противника?

Безусловно, горняки будут стараться удержать чемпионство и не дать «заклятым друзьям» из Киева отнять у себя титул. Кроме того, португальский наставник дончан, похоже, пришел в клуб всерьез и надолго. Паоло Фонсека не против стать для Донецка «новым Мирчей Луческу» – одним из наиболее успешных специалистов в истории Шахтера. Тем более в своем дебютном сезоне португалец смог выиграть с командой и чемпионат, и кубок Украины.

Киевляне же, которые в текущее межсезонье здорово заработали на продаже Андрея Ярмоленко и сменили тренера, жаждут взять реванш у Шахтера за серебряные медали, которые получило Динамо в прошлом розыгрыше чемпионата. Пока у команды Александра Хацкевича это получается: Динамо до перерыва, связанного с играми сборных в отборочном цикле к ЧМ 2018, обосновалось на первой строчке в турнирной таблице. Что ж, такой поворот событий еще больше интригует болельщиков.

Околофутбольные страсти

К околофутбольным интригам можно отнести вопрос проведения домашних поединков донецкого Шахтера. Из-за политических сложностей команда дончан вынуждена проводить свои матчи в Харькове. Также «без дома» осталась и луганская Заря – команда свои домашние игры проводит в Запорожье.

Украинская премьер лига, турнирная таблица которой отражает накал борьбы и страстей, интерес к себе не утрачивает. Все новости турнира можно отслеживать здесь.

Версия для печатиВерсия для печати