Отечественные модели ортопедических матрасов

Отечественные модели ортопедических матрасов

Современные люди постоянно жалуются на боли в мышцах, в пояснице. Молодежь, вообще, страдает от остеохондрозов, артритов и артрозов, что неудивительно. Ведь по большей части люди ведут сидячий образ жизни, проводя за компьютером по 10-12 часов подряд. С прогрессом не поспоришь и нужно принимать дополнительные меры для сохранения здоровья, поддержания правильной осанки хотя бы на время ночного сна. Для этого понадобится ортопедический матрас ЕММ https://marketmebeli.com/dvuspalnye-matrasy/filter/producer-emm — продукт от «Екатеринославских мебельных мастерских». Изделие для качественного сна (в различных вариантах исполнения) продается сегодня в интернет-магазине «Маркет Мебели».

Уникальные модели

Пожалуй, о пружинных матрасах знает практически каждый из нас, но об изделиях, изготовленных из пены с эффектом памяти, о матрасах «2 в 1», основанных на современных пружинных блоках Pocket Spring знает не каждый. Итак, что же такое матрасы с эффектом памяти и в чём их преимущества?

Матрас, сконструированный из умной пены

Матрас с эффектом памяти сконструирован из уникальной пены, которая в свое время использовалась только в космических технологиях. Сегодня на рынке множество разновидностей матрасов, изготовленных из несколько улучшенной пены. В матрасе может быть заполнение только умной пеной или же умной пеной и пружинными блоками зависимыми или независимыми.

Достоинством матраса с эффектом памяти является великолепный ортопедический эффект. Ведь изделие подстраивается под любую форму тела, обеспечивая максимальную разгрузку мышцам и позвоночнику во время длительного ночного сна. Пена служит долго несмотря на свою мягкую структуру. Материал гипоаллергенный, экологически чистый, безопасный для детей и взрослых. Благодаря пористой структуре и высокой плотности, матрас обеспечивает высокую степень гигиеничности, так как в материале не заводятся микроорганизмы и даже зловредные пылевые клещи. Следовательно, можно назвать такой матрас на 100 % гипоаллергенным.

«Зима-лето» или «2 в1»

Матрас два в одном, изготовленный с пружинными блоками Pocket Spring, тоже обладает уникальными характеристиками. Название «2 в 1» дано модели благодаря тому, что одна сторона — это зимняя эксплуатация, а вторая — летняя. Летняя сторона более жесткая. Она состоит из латексированного кокосового настила, который производится по современной технологии «PoliTex». Зимняя сторона мягкая и комфортная. Она изготавливается на основе ячеистого полиуретана, слоя термовойлока, дарящего тепло и уют во время сна.

Версия для печатиВерсия для печати