Значение облачных VPS-серверов для хостинга

В работе различных Интернет-порталов вопрос хостинга является крайне важным. Преимущественно владельцы сайтов выбирают стандартный VPS, однако такой выбор является слегка ошибочным. В таком тарифе хостинга закладывается заранее ограниченный объём ресурсов. В принципе, его можно впоследствии расширить, однако это будет уже финансово невыгодно. К тому же, расширение объёма хостинга при запросе пользователя не случится сиюминутно. На это потребуется определённое время, что не устроит ни хостинговую компанию, ни заказчика.

 

Использование облачных VPS-серверов

 

В то же время значительно более инновационным и выгодным методом решения данной проблемы является подключение облачного VPS-сервера. С использованием виртуального облачного сервера заказчик сам может задать тот объём ресурсов для своего сервера, которого будет достаточно для решения поставленных задач и достижения определённых целей. Если, например, у пользователя есть требования для работы приложения, то по этим требованиям он имеет право создать сервер, а также применять различные опции вроде временной паузы в работе сервера, создании второго сервера, изменении объёма ресурса и так далее.

 

Основные преимущества использования облачного VPS

 

Ныне в Интернете можно встретить немало компаний, предоставляющих услуги предоставления в пользование виртуальных облачных серверов. В частности на сайте виртуальных серверов https://www.colobridge.net/products/cloud/vps любой желающий может заказать высокопроизводительные облачные VPS-серверы, расположенные в Германии. Облачные VPS не зря считаются современным решением в сфере хостинга, так как им присуще одно очень интересное и полезное качество – гибкость. Система пользования хостингом в виде облачного VPS предполагает гибкую систему оплаты, так как здесь пользователю не придётся платить за лишние Гигабайты ОЗУ, которыми он не пользуется. Сколько использовано, за столько и платится. Если же работа сервера вовсе приостановлена, то пользователю в таком случае платить не придётся вовсе.

Как видно, вопрос выбора вида сервера для хостинга Интернет-портала снимается сам собой, однако, выбирая тип сервера, нужно заранее точно знать, сколько ресурсов понадобится для реализации проекта. Вполне реально, что для менее ресурсоёмких проектов вполне будет достаточно и стандартного VPS.

В любом случае ясно, что при условии гибкости наличествующего проекта ради экономии собственных финансов заказчику лучше выбрать именно облачный VPS. Тем более, по качеству он ничем не уступает другим видам серверов.

 

Версия для печатиВерсия для печати