Как раскусить Форекс-мошенника

Валютный рынок Форекс - достаточно серьезное явление, ведь работа на нем посредственно связана с оборотом больших денежных объемов и постоянными финансовыми рисками. Казалось бы, все достаточно серьезно, чтобы мошенники обходили валютный рынок стороной - но, тем не менее, они присутствуют и здесь, угрожая безопасности обычных трейдеров, а в особенности - новичков. Чтобы выбрать качественного брокера, изучите рейтинг современных компаний на сайте rating.fx или прочтите Verum отзывы, а как не попасть на удочку жуликов – узнайте из этой статьи!Verum отзывы

Вам обещают золотые горы
Чаще всего Форекс-мошенники прибегают к банальному заманиванию клиентов на обещания о крупных и быстрых доходах. Аргументация в разных случаях может отличаться - вам могут предлагать суперприбыльную стратегию или обещать прислать самые рабочие торговые сигналы. На деле же окажется, что стратегия только и делает, что сливает ваш депозит, а сигналы попросту не работают (впрочем, с аналогичным стратегии результатом).

Все абсолютно бесплатно
Любой новичок поначалу сомневается и не рискует сразу вкладывать большие суммы в Форекс. Мошенники пользуются этим и пробуют заманить новых пользователей на обещания бесплатного раскрытия секретов торговли. На деле же обычно оказывается, что, хоть стратегия/метод/сигналы и бесплатны, для того, чтобы начать с ними работать, вам необходимо открыть и пополнить на круглую сумму счет у определенного брокера. (О том, как будет работать стратегия, вы уже знаете).

Чрезмерно яркое оформление сайта
Если все кричит красным цветом и огромными буквами - задумайтесь. Серьезный брокер вряд ли будет раскрашивать свой сайт во все цвета радуги - он понимает, что такое оформление будет только раздражать и уж точно не придет к лицу серьезному бизнесу. Яркая раскраска - залог сайтов-однодневок, единственная задача которых - быстро привлечь внимание, получить деньги и исчезнуть.

Вам предлагают доказательства
Скриншоты с прибылью и множество подробных положительных отзывов пользователей. Помните, что только ум и опытность трейдера могут оказать влияние на рост его прибыли. Брокер, каким бы надежным он ни был, тут не при чем. Да и подумайте сами, будь вы успешным трейдером, стали бы вы рисковать своей безопасностью и выставлять на всеобщее обозрение данные о своих доходах? Очень маловероятно.

Обезопасьте себя от мошеннических компаний – прочтите Adamant Finance отзывы и изучите рейтинг надежных брокеров на сайте rating.fx.

Версия для печатиВерсия для печати