Характеристики и особенности трикотажа «масло»

Изделия из трикотажных тканей пользовались успехом у женской и мужской половины человечества практически во все времена. Всё потому, что одежда из трикотажа очень проста в уходе, её удобно носить. И ещё, пожалуй, от касаний ни к одной другой ткани у человека не возникает столько приятных ощущений, как от касания к трикотажу. Однако трикотаж трикотажу рознь. Есть, к примеру, такой вид изделий, которые выполнены из трикотажа «масло». Впервые этот материал появился где-то на Ближнем Востоке. «Маслом» этот трикотаж называют из-за особенностей материала – визуально кажется, будто ткань попросту струится по телу, стекает с него.

 

Некоторые достоинства данной ткани

Впрочем, не стоит так легко обманываться. Трикотаж «масло», о котором детальнее можно узнать на сайте http://zhenskaja-mechta.ru/chto-takoe-trikotazh-maslo, обладает такими характеристиками, которыми иногда не могут похвастаться никакие другие ткани. Во-первых, стоит отметить растяжимость этой ткани. Она легко меняет форму в зависимости от фигуры того человека, который носит изделие из трикотажа «масло». Во-вторых, этот материал отличается своей высокой прочностью. Платьям и шалям из этого трикотажа не страшны никакие растяжки и истирания, которые могут привести к утере формы.

Чем ещё выделяется трикотаж «масло» среди других тканей, так это своей эластичностью. Какая бы ни была нагрузка, после того, как она исчезла, ткань форму не меняет. Всё, в основном, из-за того, что основу ткани на все 100 процентов составляет полиэстер, который, несмотря на прочность и другие важные характеристики, пропускает воздух, благодаря чему тело, что называется, дышит. Это очень важно, например, в жаркие летние дни. Многие специалисты отмечают, что трикотажу «масло» не свойственно образование катышков, как это бывает, например, с хлопковым трикотажем. Благодаря этому качеству одежда из трикотажа «масло» изнашивается только уже после длительной носки.

 

Где используется трикотаж «масло»?

Что можно шить из этого вида трикотажа? В принципе, ассортимент предполагает наличие топиков, юбок, леггинсов, необычных платьев-трансформеров и так далее. В зависимости от типа нитей трикотаж «масло» могут разделять на несколько видов, изделия каждого из которых ныне можно приобрести на рынках, Интернет-магазинах и так далее. В любом случае ясно, что изделия из трикотажа «масло» определённо заслуживают своего места в гардеробе.


Версия для печатиВерсия для печати