Как выбрать металлодетектор?

Задумываясь о покупке хорошего металлодетектора, стоит рассмотреть все характеристики, а также соотношение цены и качества.

Лучшие металлодетекторы отличаются не только громким названием марки, но техническими преимуществами. Вот некоторые лучшие модели приборов из полного списка 19 best metal detectors in 2017. Reviews and complete guide

  1. Bounty Hunter Land Ranger PRO – не уступает по качеству и комплектации признанным маркам металлодетекторов. Отлично подходит для начинающих охотников за сокровищами.
  2. Garrett AT MAX -  полупрофессиональное устройство для охоты за сокровищами, новинка 2017 года. Улучшенная версия предыдущей модели Garrett является одной из самых популярных моделей среди американских следопытов.
  3. XP DEUS - это лучший металлодетектор среди профессиональных, поскольку: легкий, беспроводной, программное обеспечение постоянно обновляется, высокое качество сборки, эффективность функции распознавания.
  4. Minelab CTX 3030 –отличается принципом «все идеальное – просто», своего рода «Mercedes» среди простых автомобилей. Элитная модель для тех, кому важен эксклюзив.
  5. Minelab GO-FIND 60 - лучший компактный металлический детектор для новичков и для тех, кто предпочитает иметь миниатюрное устройство. Он имеет телескопический дизайн и предназначен для наземного пользования. Отлично подойдет для первого опыта поиска, береговой охоты или как запасной вариант.

 

Подводные камни в выборе металлодетекторов

При выборе столь узконаправленного девайса, имеет смысл озадачиться комплектацией и ее назначением.

  1. Дороже не всегда лучше. Дешевые модели не сравнятся с более элитными экземплярами. Но дороговизна чаще основывается на дополнительных нововведенных функциях, которые оценивают профессионалы. Новичкам же такие устройства не нужны в силу отсутствия опыта.
  2. Неопределенное назначение. Самые дешевые модели способны найти крупные объекты. Но чтобы поискать ценную мелочь, зарытую глубоко под землей, нужен агрегат стоимостью около 1500 долларов. Акценты должны быть расставлены на чувствительности прибора и уровнем мастерства владельца.
  3. Дизайн не имеет никакого значения. Важна при выборе устройства тональность, а не удобный дисплей. Аудиоинформация более существенна при таком виде поиска.
  4. Опыт важнее прибора, ведь именно опыт определяет места и способы обнаружения интересных находок, а не навороченность прибора.
Версия для печатиВерсия для печати