ТОП-3 портативных акустических колонок

В этом году как никогда активно развивается направление мобильных акустических систем и на рынок выходит все большее число игроков. Тем не менее, громких открытий не произошло, и ведущие роли остались у тех же производителей, что и годом ранее. Мы приготовили краткий обзор лучших портативных акустических систем на сегодняшний день.

JBL Flip 4

Торговая марка JBL – единоличный лидер сегмента мобильных колонок и всего с ними связанного. Поэтому неудивительно, что именно с Flip 4 мы начали обзор. Сравнительно недешевая модель демонстрирует такие особенности:

  • абсолютная водонепроницаемость (вплоть до погружения под воду);
  • возможность неограниченного подключения систем JBL в одну;
  • время автономной работы составляет от 12 часов.

16-ваттная портативная акустика прекрасно воспроизводит частоты всех диапазонов даже на предельной громкости. Для любителей стиля, производитель предлагает широкий выбор расцветок этих округлых бочоночков со звуком.

Sony SRS-X11

Второй по значимости бренд в сегменте портативных акустик, предлагает любителям экстремальных видов спорта очень необычную и продвинутую модель Sony SRS-X11. Система имеет форму куба и достаточно небольшие габариты (любая сторона равна 61 миллиметру). Только представьте, такой крошечный гаджет выдает 10 Вт отличного звука. Из ключевых преимуществ отметим:

  • компактные размеры;
  • ударостойкость (металл и прорезиненные вставки);
  • минимальная масса (всего 220 грамм);
  • имеет встроенный микрофон и поддерживает NFC.

Для скейтеров, велосипедистов и прочих экстремалов найти лучше акустическую систему просто невозможно.

Xiaomi Mi Speaker Square Box

По сравнению с двумя описанными выше, эта модель будет выглядеть сверхбюджетно. Однако, с учетом большой популярности в этого бренда в странах СНГ, нельзя было обойти вниманием хотя бы одну из портативных систем производителя. Xiaomi Mi Speaker Square Box – простая по своей конструкции модель с парными динамиками, выдающими суммарную мощность 5 Вт. Наиболее очевидны достоинства:

  • отсутствие конкуренции по стоимости;
  • отличный звук для системы небольшого размера;
  • стильный и простой дизайн;
  • прочный, надежный корпус из металла и пластика.

Как и у большинства систем бренда, хорошие показатели автономной работы. Если вы выбираетесь надолго за пределы города, то портативные батареи Xiaomi будут весьма кстати. Ведь они созданы именно для таких целей, а подзарядка гаджетов своего же бренда производится гораздо эффективнее.

Рынок портативных акустических систем представлен еще большим количеством производителей и многие из них достойны внимания. Те же Sven и Beats регулярно выпускают модели, попадающие на высокие строчки рейтингов.

Версия для печатиВерсия для печати