Web Tycoon - свежий взгляд на браузерные онлайн-стратегии

Большинство браузерных стратегий практически не отличаются друг от друга. Как правило, это либо RPG, завернутая в красивую оболочку, либо кликер, скрывающий свою суть под жанром «экономическая стратегия». Настоящих представителей последней категории достаточно мало, и пересчитать экономические симуляторы можно по пальцам одной руки. Одной из них является Web Tycoon, которая выйдет уже этой осенью. Игра представляет собой массовый экономические симулятор, где вам предстоит стать вебмастером.

Стань вебмастером уже сейчас

Современную жизнь практически невозможно представить без интернета. Социальные сети, различные приложения для общения и многие игры не могут существовать без мировой сети. Все что мы видим во вкладках своего браузера — это результаты работы десятков тысяч веб-мастеров, программистов, верстальщиков и многих других специалистов в данной сфере.

Если вы хотя бы раз задумывались связать свою карьеру с интернетом, тогда нужно начинать готовиться с малого, и это малое — массовая экономическая стратегия Web Tycoon. В процессе игры вам предстоит пройти полный путь становления вебмастера. У игрока будет множество задач, начиная от создания примитивных веб-сайтов, заканчивая подбором сотрудников и подсчетом затрат на различных этапах. Каждый элемент Web Tycoon выполнен в максимальном соответствии с реальной деятельностью веб-студии, поэтому в процессе вы будете не только развлекаться, но и откроете для себя что-то совершенно новое в данной области.

Нелегкий труд вебмастера

Начало карьеры веб-мастера, как и положено в экономических стратегиях, достаточно сложное. У вас есть небольшой денежный запас, которым нужно распоряжаться как можно более щепетильно. Для сильной команды не хватает средств, а сделать полностью вариативный интернет-ресурс не получится, так что придется пользоваться конструкторами и всячески экономить на элементарных мелочах. Со временем вы начинаете развивать свой бизнес и постепенно нанимаете сотрудников, за которыми будут закреплены те или иные задачи. Кстати, задач в Web Tycoon достаточно много, да и выполнить их сможет не каждый работник. Все созданные сайты постепенно продвигаются в рейтинге, некоторые из них наоборот — спускаются и вам придется устранять различные факторы, чтобы не допустить убыточности. Продумывайте каждый свой ход, учитывайте работу конкурентов и ведите борьбу за сильных сотрудников, так как именно они станут залогом успеха.

Секрет успеха в надежной команде

В основе Web-Tycoon заложена тесная командная работа, поэтому рано или поздно игроку придется задуматься о найме сотрудников. Сделать это можно при помощи специальной биржи, но и здесь нужно быть предельно внимательным. Каждый из кандидатов имеет несколько навыков:

  • программирование;
  • верстка;
  • дизайн;
  • маркетинг;
  • менеджмент.

Стоит отметить, что как и в реальной жизни, преобладать будет только один, поэтому при постановке задач для конкретного работника вам придется учитывать его профессиональные особенности. Сотрудник с преобладающим навыком программирования будет выполнять задачи по маркетингу гораздо дольше, или вовсе не сможет с ними справиться. Главная задача для игрока — найти настоящего профессионала, но и его работу придется оплачивать соответственно.

Прорываемся на вершины рейтинга

Так как Web-Tycoon представляет собой экономический симулятор, каждый из сайтов придется монетизировать. Делается это, как и в реальной жизни, при помощи рекламы. Последняя здесь представлена в различных видах, начиная от мелких баннеров, заканчивая различными всплывающими окнами. Но правило «чем больше рекламы, тем лучше» в игре также не работает, так как слишком большое количество рекламы может отпугнуть посетителей, а ваш сайт потеряет место в рейтинге.

Разработчики Web Tycoon при создании игры действительно постарались. В процессе вам придется продумывать каждый свой шаг и соблюдать баланс между заработком и посещаемостью. Все выглядит настолько реалистично, что вы забываете о том, что это игра, а все это превращается в настоящую борьбу с другими игроками.

Версия для печатиВерсия для печати